*************宁宿徐高速公路绿化带东侧厂房翻新整改项目施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:*********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的*************宁宿徐高速公路绿化带东侧厂房翻新整改项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| *、评标结果情况 |
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
************** |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
黄钰清 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
康志喜 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
曹树开 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| * |
江西志帮实业有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的的 (银行保函的受益人不符合要求)。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
得分 |
| * |
贵州仓达建筑有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
湖北楚天大地建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
江西省绿建建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
江西中*建工集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
*江市长虹建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
************** |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
中红润洋建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
重庆恒政建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:************** |
| |
| *、备注:(*)质量:合格。(*)工期:***日历天。(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(*)中标候选人其他内容:**************具备建筑工程施工总承包*级资质;中建广厦(福建)建设有限公司具备建筑工程施工总承包*级资质;水玲龙(福建)建设工程有限公司具备建筑工程施工总承包*级资质。 |
| |
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:************* |
| 日期:****-**-** |
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:*********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************的*************宁宿徐高速公路绿化带东侧厂房翻新整改项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| *、评标结果情况 |
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
************** |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
黄钰清 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
康志喜 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
曹树开 |
|
| 项目负责人证书名称 |
建筑工程专业*级注册建造师 |
|
| 项目负责人证号 |
闽**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| * |
江西志帮实业有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的的 (银行保函的受益人不符合要求)。 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
得分 |
| * |
贵州仓达建筑有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
湖北楚天大地建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
江西省绿建建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
江西中*建工集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
*江市长虹建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
************** |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
中红润洋建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
重庆恒政建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:************** |
| |
| *、备注:(*)质量:合格。(*)工期:***日历天。(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(*)中标候选人其他内容:**************具备建筑工程施工总承包*级资质;中建广厦(福建)建设有限公司具备建筑工程施工总承包*级资质;水玲龙(福建)建设工程有限公司具备建筑工程施工总承包*级资质。 |
| |
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:************* |
| 日期:****-**-** |
收藏
分享