清江浦区排水管网畅通工程(*期)新*路(大同路*大王路)工程中标候选人公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:淮安市公共资源电子交易平台阅读次数:****-******://***.***.**.***:*****/****************/******************.******?***=************&***;***********;=****://****.******.***.**/&***;******;=********-****-****-****-************
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:*********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***************的清江浦区排水管网畅通工程(*期)新*路(大同路*大王路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| *、评标结果情况 |
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
************ |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
郑娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
刘霞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第*中标候选人 |
单位名称 |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
徐*夫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| * |
江苏力久建设工程有限公司 |
保函金额错误 |
| * |
江苏奉荣建设有限公司 |
被保证人名称*错误 |
| * |
江苏旺宝建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
| * |
江苏永康建设工程有限公司 |
保函受益人、项目名称、金额错误 |
| * |
江苏永立建设有限公司 |
受益人名称、工程名称、金额错误 |
| * |
江苏登途建设工程有限公司 |
保函项目名称错误 |
| * |
清江浦建设集团股份有限公司 |
被保证人名称错误 |
|
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| * |
朝鼎建设有限公司 |
项目经理扫描件未上传 |
| * |
江苏娄恒建设有限公司 |
项目经理扫描件未上传 |
| * |
江苏开派建设工程有限公司 |
项目经理未链接诚信库 |
| * |
淮安致远市政工程建设有限公司 |
项目经理未链接诚信库 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
中粤苏江苏工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
安徽皖翔市政园林工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏乾元建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏*豪建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏德添项目管理有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| * |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏淮航工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏满贯建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏炫彰市政工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏祥佑建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏隽轩建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
江苏霍然建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
河南索楚建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
润扬建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
盐城市雨悦科技有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州力峰建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
************ |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州杰鸿建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州泽中建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
| ** |
苏州顶鼎建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| *、资审情况公示 |
|
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| * |
中粤苏江苏工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
安徽皖翔市政园林工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏乾元建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏*豪建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏德添项目管理有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| * |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏淮航工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏满贯建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏炫彰市政工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏祥佑建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏隽轩建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
江苏霍然建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
河南索楚建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
润扬建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
盐城市雨悦科技有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州力峰建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
************ |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州杰鸿建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州泽中建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
| ** |
苏州顶鼎建设工程有限公司 |
*******.**元 |
-- |
-- |
**.** |
-- |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:************ |
|
| *、备注: |
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:*************** |
| 日期:****年**月**日 |
******************-*
***********************
收藏
分享