收藏
****年度江苏省盐城市建湖县冈西镇*河片高标准农田新建项目(第*批超长期国债)评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=水利工程
****年度江苏省盐城市建湖县冈西镇*河片高标准农田新建项目(第*批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********的****年度江苏省盐城市建湖县冈西镇*河片高标准农田新建项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************* | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************* | 还啸青 | 水利水电工程*级建造师注册证书;苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************* | ****年度江苏省盐城市响水县运河镇南河片高标准农田建设改造提升项目;****年通州湾示范区高标准农田建设项目 | 水利水电工程施工总承包*级 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标保证金 |
| * | 河南颍淮建工有限公司 | *、无法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函*、未按照招标文件要求格式填写授权委托书 |
| * | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交授权委托书 |
| * | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交*大员相关证书 |
| * | 安徽圣合建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标承诺书 |
| * | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交*大员相关证书(资料员) |
| * | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提交*大员相关证书(施工员) |
| * | 昌建建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标保证金和投标承诺书 |
| * | 陕西和元实业有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标承诺书 |
| ** | 江苏博淼建设工程有限公司 | 机耕路超限价 |
| ** | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 未按照招标文件要求提交业绩材料 |
| ** | 内蒙古同益水利工程有限公司 | 法定代表人作为项目组人员(质检员) |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标业绩 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏朗拓建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏蓝天水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏昌泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | ************* | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | *州水文建设集团有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| * | 南京长山建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 安徽**建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏畅想建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏华远建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江阴市澄利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽丰业建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏力基吉建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| ** | 安徽驰远建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏华勇建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽卓锐建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽明诚建设项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 安徽江泽建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏润悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
*、拟确定中标人
*************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: **********
日期: ****年**月**日
收藏
分享