峨眉山市南山片区国家储备林建设项目—一批次设计施工总承包(峨眉山市南山片区国家储备林建设项目—一批次设计施工总承包)
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
四川乐山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
&**; &**; &**; 正文页面
编 号 ****** 所属地区 乐山市
上网时间 ****/**/** 招标方式 公开招标

峨眉山市南山片区国家储备林建设项目— *批次设计施工总承包(峨眉山市南山片区国家储备林建设项目—*批次设计施工总承包)评标结果公示

项目及标段名称 峨眉山市南山片区国家储备林建设项目— *批次设计施工总承包(峨眉山市南山片区国家储备林建设项目—*批次设计施工总承包)
项目业主 ************* 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ************* 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 *************** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心*楼) 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ************** *********.** *********.** **.**
第*名 *川益佳建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第*名 *川中科港建水电路桥建设有限公司 *********.** *********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(**************)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁均刚 *级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 李建川 *级注册建造师 川**************** / /
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川益佳建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹雪梅 *级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 谌礼兵 职称证 ********************* 市政工程 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(*川中科港建水电路桥建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈汉卿 *级注册建造师 川**************** / /
项目技术负责人 温静 职称证 *********** 市政工程 工程师
第*中标候选人类似业绩(**************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
剑阁县恒森林业开发有限公司 剑阁县国家储备林建设项目(*期)设计营造林及林业产业标段 ******** ******** ①营造林--集约人工林栽培 ***.* 亩;现有林改培*****.* 亩;中幼林抚育 *****.* 亩;重点生态廊道建设 *** 亩。②)林业产业--林下花卉 *** 亩;林下药材 ***** 亩;特色苗木园 *** 亩。 *******.** 董刚明
射洪市山水林业开发有限公司 射洪市国家储备林建设项目(*期) ******** ******** 现有林改培,实施现有林改培 ***** 亩(其中:柏木针叶林改培(补阔)**** 亩,绿化美化 **** 亩)。中幼林抚育:实施中幼林抚育 ***** 亩。生态廊道绿化建设 * 项(占地 **.** 公顷,*** 亩)。林业产业建设林下种菌 **** 亩,林下种白芷 **** 亩;基础设施建设和其他建设:森林防火基础建设,新建改建林区防火通道 ** 公里,新建巡护道 * 公里,新建防火瞭望台 *座,消防水池 ** 口,维修进水渠 ** 公里;其他建设:管理用房及防火物资储备库 **** 平方米,生态停车场 **** 平方米,观景平台(亭)* 座,坐凳 ** 张,公共厕所 * 座。工程投资估算:*****.** 万元。 *******.** 徐家清
峨眉山发展(控股)有限责任公司 峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目*标段 ******** ******** 本项目为新建污水处理厂 * 座(共计污水处理规模约**** 吨/日),新建污水截污干管约 *.***,*体化泵站* 座(规模 *****/*)及配套设施建设等建设中药材种植基地、农产品及中药材集散中心配套园区管理中心、配套加工厂及配套基础设施等配套建设供电及燃气工程等 *********.** 陈颖
射洪市蜀建林业开发有限责任公司 射洪市国家储备林建设项目(*期) ******** ******** 现有林改培 ***** 亩、中幼林抚育 ***** 亩、生态廊道建设 *** 公里,进行绿化补植 ***** 株行道树、香桂新造 **** 亩、林下种菌 **** 亩,苗木基地 *** 亩、林下花卉 **** 亩;储备林项目所需的林区防火通道、巡护道路、防火瞭望台、消防水池、管理用房、停车场等附属工程。工程投资估算:*****.** 万元。 *******.** 徐家清
武胜县天禾农业开发有限公司 武胜县国家储备林建设项目 ******** ******** 项目建设总规模 *****.** 亩,主要包括营造林工程、基础设施建设和林业特色产业建设。其中营造林工程建设规模 *****.** 亩,主要包括现有林改培 *****.**亩,廊道绿化 ****.** 亩。基础设施建设内容包括林区防火设施、林下产业配套设施等内容。林业特色产业建设内容包括珍稀苗木基地、黄精产业基地、其他林下经济等。 *********.** 杨代强
第*中标候选人项目负责人类似业绩(**************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(**************)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳达坤投资有限公司 群文街(文武中路至涪滨路)道路提升改造项目 ******** ******** 群文街(文武中路至涪滨路) 道路进行提升改造。主要建设内容为人行道铺装、路面黑化及部分路基处理。改造道路长约 **** 米,路面黑化约 ***** 平方米,总投资约 **** 万元。 ********.** 钟敏
炎陵县国储林业开发有限责任公司 湖南省炎陵县国家储备林基地建设项目(*期)*** ******** ******** 工程承包范围:包含集约人工林栽培 ***** 亩,现有林改培 ***** 亩,中幼林抚育 ***** 亩,林下种植药材**** 亩,新建作业道 *** 千米,改造巡护道路 ** 千米,改造林区公路 ** 千米,护林哨卡 * 处,管护棚 **处,生物防火林带 ** 千米及其他防火配套设备,有害生物防治,森林资源监测系统 * 套等的勘察、设计、采购施工、验收、保修及配合手续办理、配合移交等全过程工程总承包。 *********.** 龙维
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川益佳建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(*川中科港建水电路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大竹县兴竹城市建设有限公司 成渝双城经济圈-大竹县污水处理厂智慧化提升改造建设(大竹县石桥铺镇生活污水处理厂提质扩能建设) ******** ******** 项目的设计规模为 *****/*;采用“**/*+****+人工湿地”的处理工艺;配套污水主管网 ***** 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管 ****.***,φ**** 混凝土污水检查井 ** 座;配套雨水主管网 ***** 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管 ****.***,φ**** 混凝土雨水检查井 ** 座。 ********.** 王磊
吴起县林业局 陕西省延安市长城沿线库布齐沙漠-毛乌素沙地化土地综合治理项目 ******** ******** 吴起县实施陕西省延安市长城沿线库布齐沙漠*毛乌素沙地沙化土地综合治理项目 ***** 亩。乙方对项目区对小班位置、地貌类型林地权属、土壤、植被现状等进行调查后,开展项目作业设计编制工作配合评审批复。 *******.** /
第*中标候选人项目负责人类似业绩(*川中科港建水电路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(*川中科港建水电路桥建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中启建设有限公司 *********.**元(无) *********.**元(无) **.**
*川汇源顺建设工程有限公司 *********.**元(第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定) *********.**元(未按招标文件要求提供公路设计资质) *.**
*川圣旺建设工程有限公司 *********.**元(无) *********.**元(无) **.**
*川凯源建筑工程有限公司 *********.**元(第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定) *********.**元(未按招标文件要求提供林业调查规划设计资质) *.**
其它需公示的内容 第*中标候选人:************** 成员单位:峨眉山建达工程有限公司、*川省林业和草原调查规划院、中国华西工程设计建设有限公司;第*中标候选人:*川益佳建设工程有限公司 成员单位:湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司;第*中标候选人:*川中科港建水电路桥建设有限公司 成员单位:中图设计有限公司、诺力泰国际建设集团有限公司。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:峨眉山市林业局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会