收藏
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程的中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程
中标候选人公示
(公示期:****年**月*日——****年**月**日)
项目标段名称 |
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
|||||||
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
**************** |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||||
招标代理机构 |
************ |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第*名 |
中交第*航务工程局有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
叶小鲁 |
*级建造师注册证书 |
粤**************** |
|||
第*名 |
湖南省*建园林建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
沈广香 |
*级建造师注册证书 |
湘**************** |
|||
第*名 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
宋振华 |
*级建造师注册证书 |
苏**************** |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:中交第*航务工程局有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:肇庆市端州城区污水管网改造工程(首期)(施工);杏坛镇生活污水收集系统*期工程(第*阶段); 第*中标候选人:湖南省*建园林建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(***+*); 第*中标候选人:江苏山水环境建设集团股份有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:常州市天宁区郑*镇农村水环境综合整治工程设计采购施工*体化(***)项目; |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 万宝盛建设集团股份有限公司因****年财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
|||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足*个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****************(联系人:程老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章):**************** ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):************ ****年**月*日 |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程
中标候选人公示
(公示期:****年**月*日——****年**月**日)
项目标段名称 |
北碚区北碚片区市政污水管网改造工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
|||||||
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
**************** |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||||
招标代理机构 |
************ |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||||
第*名 |
中交第*航务工程局有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
叶小鲁 |
*级建造师注册证书 |
粤**************** |
|||
第*名 |
湖南省*建园林建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
沈广香 |
*级建造师注册证书 |
湘**************** |
|||
第*名 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
宋振华 |
*级建造师注册证书 |
苏**************** |
|||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:中交第*航务工程局有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:肇庆市端州城区污水管网改造工程(首期)(施工);杏坛镇生活污水收集系统*期工程(第*阶段); 第*中标候选人:湖南省*建园林建设有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:安远县车头镇及龙布镇城镇污水处理厂及配套基础设施建设项目(***+*); 第*中标候选人:江苏山水环境建设集团股份有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包*级资质; 企业业绩:常州市天宁区郑*镇农村水环境综合整治工程设计采购施工*体化(***)项目; |
|||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 万宝盛建设集团股份有限公司因****年财务状况亏损,不满足招标文件要求,根据“招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。 |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
全部合格。 |
|||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足*个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
|||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****************(联系人:程老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||||
招标人(盖章):**************** ****年**月*日 |
招标代理机构(盖章):************ ****年**月*日 |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
收藏
分享