收藏
(市交易中心) **.*******地块中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京元奥置业有限责任公司的**.*******地块桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 苏州第*建筑集团有限公司 | 中桩基础工程有限公司 | 江苏省岩土工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 顾宇新 | 方明勇 | 邱伟 | |
| 项目负责人资质等级 | *级注册建造师安全生产考核证 | 其他资质*级注册建造师安全生产考核证 | *级注册建造师安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏****************苏建安*(****)******* | ******************苏****************苏建安*(****)******* | 苏****************苏建安*(****)******* | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第*名 | 苏州第*建筑集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | **********地块、**********地块桩基及基坑围护工程 | |
| 合同价格 | ********.**元;无 | |||
| 项目地点 | ****** | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 顾宇新 | |||
| 招标单位名称 | 苏州工业园区恒泰睿新经贸发展有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 中桩基础工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房新建项目基础工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 方明勇 | |||
| 招标单位名称 | 中国建筑*局(集团)有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 江苏省岩土工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 新加坡·南京生态科技岛*期经济适用住房项目*地块桩基础施工工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区江心洲 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 邱伟 | |||
| 招标单位名称 | 中新南京生态科技岛投资发展有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 | 未提供投标附录*,且无签安盖章 |
| 江苏地基工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供承诺书 |
| 南京南大岩土建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | *级建造师注册证书未见电子签名 |
| 江西省地质工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供全部承诺书资料 |
| 江苏氿洲建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承诺书,不满足招标文件要求 |
| 苏州欣源基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未见资质证书 |
| 中亿丰建设集团股份有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 | 无投标涵附录*,且无电子签名盖章 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 苏州第*建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中桩基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏省岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东威建岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏金地建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华都建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海圆速建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏沃能建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京市住宅建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏地质基桩工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鑫力基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏上之信建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏肯达建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏盛凡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏圣镕建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏荙久建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑第*工程局有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江省地矿建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中新岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国京冶工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽岩土工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京市第*建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华新建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏建院营造股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海市基础工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 核工业南京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广东省基础工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏通州基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华东建设基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海金城世纪基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海智平基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 城地建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北沛函建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西建工第*建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中鼎睿智建设发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冶沈勘工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
苏州第*建筑集团有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***; 南京元奥置业有限责任公司
联系电话: ***-********
招标代理:&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***; 南京长昇工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市建邺区建设局
行政监管部门联系电话: ***-********
收藏
分享