解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-25
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程中标候选人公示

信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:南京云平台阅读次数:****-********/********?********=********-****-****-****-************

(江宁分中心) 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:***********-******

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 ************ 安徽协和建设工程有限公司 湖北利豪建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程*级专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程*级专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程*级专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰*级专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰*级专业承包-房屋建筑-特种专业工程不分等级施工总承包-市政公用-市政公用工程*级施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 崔百睿 徐顺华 毛勇
项目负责人资质等级 *级注册建造师安全生产考核证 *级注册建造师安全生产考核证 *级注册建筑师安全生产考核证*级注册建造师
项目负责人证书编号 辽***************辽建安*(****)******* 皖****************皖建安*(****)******* 鄂****************鄂建安*(****)*******鄂************
暂估价-(万元) 工程 ****** ****** ******
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第*名 ************
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 沈煤集团“*供*业”【沈北矿区(前屯矿、清水矿、*井矿)居民供水】移交改造工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 沈阳市境内
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 陈慧香
招标单位名称 ***************

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第*名 安徽协和建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 淮北市杜集区经济开发区中水管网工程
合同价格 ********.**元
项目地点 淮北市杜集区经济开发区境内
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张乃*
招标单位名称 淮北市东兴建设投资有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第*名 湖北利豪建设工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 阳新县自来水厂管网扩建工程
合同价格 ********.**元
项目地点 湖北省阳新县
开工时间
竣工时间
项目负责人 罗春娥
招标单位名称 湖北逸达置业有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
陕西远景工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
*川中港建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 未见投标保证金或保函
南京宇鸿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
芜湖市羊山建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合要求
江苏天力建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
江苏淮投嘉鸿建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* ************ **.** **.**
* 安徽协和建设工程有限公司 **.** **.**
* 湖北利豪建设工程有限公司 **.** **.**
* 江西中企建设工程有限公司 **.** **.**
* 江苏宗麟建设有限公司 **.** **.**
* 广西碧虹建设集团有限公司 **.** **.**
* 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.**
* 安徽煜地建设工程有限责任公司 **.** **.**
* 江苏建星交通工程有限公司 **.** **.**
** 江苏顺意建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北方泽建筑工程集团有限公司 **.** **.*
** 光华建设集团有限公司 **.** **.*
** *川益生建设有限公司 **.** **.**
** 天工方圆建设集团有限公司 **.** **.**
** *川弘宁建设工程有限公司 **.** **.**
** 云南正滇建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河南裕鸿建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽浩勤建设工程有限公司 **.** **.**
** 枣庄市政建设集团股份公司 **.** **.**
** *川中宇建业建设有限公司 **.** **.*
** 苏华建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京志航建设发展有限公司 **.** **.**
** 南京含城建设工程有限公司 **.** **.**
** 宏基伟业集团有限公司 **.** **.**
** 江西永鑫建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏登湛建设集团有限公司 **.** **.**
** 林盛建设集团有限公司 **.** **.**
** 丰润建设集团有限公司 **.** **.**
** 恒荣建设集团有限公司 **.** **.**
** 常州景瑞园林绿化工程有限公司 **.** **.**
** 重庆黄金建设(集团)有限公司 **.** **.**
** 升升集团有限公司 **.** **.**
** 滕王阁建工集团股份有限公司 **.** **.**
** 广州市第*建筑工程有限公司 **.** **.*
** 浙江环宇建设集团有限公司 **.** **.*
** 江西*鼎建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏金碧辉煌建设有限公司 **.** **.**
** 成盛建设集团有限公司 **.** **.**
** 中龙茂林建设集团有限公司 **.** **.**
** 福建省凡澈建设发展有限公司 **.** **.**
** 欣傲集团有限公司 **.** **.*
** 安徽昕阳建设发展有限公司 **.** **.**
** 江西省亿恺建设工程有限公司 **.** **.**
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏科晟建设集团有限公司 **.** **.**
** 镇江市政建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南省鹏志建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河南青峰建设有限公司 **.** **.**
** 浙江沧海建设有限公司 **.** **.**
** 江西中*建工集团有限公司 **.** **.**
** 江西绿巨人生态环境股份有限公司 **.** **.**
** 淮安美泰建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏亚兴建设有限公司 **.** **.**
** 兴物城建集团有限公司 **.** **.*
** 春涛国际建筑有限公司 **.** **.**
** 江西北南建筑工程有限公司 **.** **.**
** *川堡闰建筑工程有限公司 **.** **.**
** 陕西中交基础建设有限公司 **.** **.**
** 中景园生态建设有限公司 **.** **.**
** 陕西北春建设工程有限公司 **.** **.**
** 福建省中霖工程建设有限公司 **.** **.**
** 重庆乾和建筑工程有限公司 **.** **.**
** 湖南晟恒工程建设有限公司 **.** **.**
** 南京金舜达建设工程有限公司 **.** **.**
** 桂林基础设施建设有限公司 **.** **.**
** 江苏采煌建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏鼎峰环境建设有限公司 **.** **.**
** 瀚森园林有限公司 **.** **.**
** 常州市市政建设工程集团有限公司 **.** **.*
** 建航建工集团有限公司 **.** **.**
** 安徽杰智建设工程有限公司 **.** **
** 浙江中润建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏安丰建安工程有限公司 **.** **.**
** 广西建工集团冶金建设有限公司 **.** **.**
** 江苏镇淮建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏祥庆建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏丰祥建设工程有限公司 **.** **.**
** 锦润建设集团有限公司 **.** **.**
** 北京建工土木工程有限公司 **.** **.**
** 浩天建工集团有限公司 **.** **.**
** 中苏环境建设集团有限公司 **.** **.**
** 双云建工集团有限公司 **.** **.**
** 上海城建水务工程有限公司 **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 **.** **
** 广德万力建设有限公司 **.** **.**
** 南京华璋建设工程集团有限公司 **.** **.**
** 鹤城建设集团股份公司 **.** **.**
** 河北天昕建设集团有限公司 **.** **.**
** 雨发建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京久大建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏亚鑫建设有限公司 **.** **.**
** 南京雨岚生态建设集团有限公司 **.** **.*
** 江苏砖多多建设工程有限公司 **.** **.**
** 广西建工集团控股有限公司 **.** **.**
** 宇轩建业集团有限公司 **.** **.**
** 安徽中南天开建设集团有限公司 **.** **.**
** 天堂鸟建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏辰海建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.**
*** 中建力天集团有限公司 **.** **.**
*** 南京同力建设集团股份有限公司 **.** **.**
*** 杭州市市政工程集团有限公司 **.** **
*** 盐城市市政建设集团有限公司 **.** **.**
*** 杭州滨江区市政园林工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽宏兴项目管理有限公司 **.** **.*
*** 无锡市给排水工程有限责任公司 **.** **.**
*** 浙江嘉兴中达建设有限公司 **.** **.**
*** 金光道环境建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中盛万安建设集团有限公司 **.** **.*
*** 世扬建设集团有限公司 **.** **.**
*** 徐州市云天市政建设工程有限公司 **.** **.**
*** 南京屹淳建设工程有限公司 **.** **.**
*** 常熟市市政建设有限责任公司 **.** **.**
*** 筑华建筑集团有限公司 **.** **.**
*** 海峡宏基建工集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 **.** **.**
*** 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 **.** **.**
*** 沈阳中联建设工程有限公司 **.** **.*
*** 华北建工工程集团有限公司 **.** **.**
*** 福建艺景生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 中深建业建设集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江万里建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏梦利天建设工程有限公司 **.** **.**
*** 淮北新联情生态建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏先达建设集团有限公司 **.** **.**
*** 安徽华控建设工程有限公司 **.** **.**
*** 彤聚建设有限公司 **.** **.**
*** 济南普利供水工程有限公司 **.** **.**
*** 安徽重标建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏华诚建设工程有限责任公司 **.** **.**
*** 江苏优本建设工程有限公司 **.** **.**
*** 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 **.** **.**
*** 浙江金圣建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏慧辉建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西省昂越建筑工程有限公司 **.** **.**
*** 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 **.** **.**
*** 鸿川建筑产业集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏东仁建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江西省梦远建设有限公司 **.** **.**
*** 淮安龙瑞建设有限公司 **.** **.**
*** 天津建钧建设工程有限公司 **.** **.**
*** 江苏优匠峰建设工程有限公司 **.** **.*
*** 江苏华泰路桥建设集团有限公司 **.** **.**
*** 浙江跃龙建设集团有限公司 **.** **.**
*** 杭州中航建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 **.** **.*
*** 中原跃发建设工程有限公司 **.** **.**
*** 中国化学工程第**建设有限公司 **.** **.**
*** 江苏瑞沃建设集团有限公司 **.** **.**
*** 江苏宝日建设工程有限公司 **.** **
*** 浙江华豫建设有限公司 **.** **.**
*** 山西环宇建筑工程有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

************

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***; 南京江宁高新园建设投资有限公司

联系电话: ***-********

招标代理:&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***; 江苏志诚工程咨询管理有限公司

联系电话: ***-********

行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话: ***-********

******************

***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁高新园建设投资有限公司的解溪小区(经济适用房)及配套设施工程项目给水工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会