收藏
****年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=水利工程
****年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********的****年度江苏省盐城市射阳县海河镇阜中片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | ********.** | 合格 | *** |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
| * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 刘志鸿 | 水利水电工程*级建造师 豫************ |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 顾萍 | 水利水电工程*级建造师 苏************ |
| * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | 卫晓鹏 | 水利水电工程*级建造师 豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | *、*川省绵阳市安州区高标准农田建设项目(专项债*期)*、阿克苏地区阿瓦提县****年高标准农田建设项目施工第*标段*、*川省遂宁市****年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目*标段*、当阳市****年度高标准农田建设项目施工*标段*、阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批)*标段:古河镇苏干片区建设工程 | 符合招标文件要求 |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | *、阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批)*标段:公兴社区西北片区建设工程*、****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)*、****年度江苏省宿迁市沭阳县沂涛镇太平片高标准农田建设项目(财政补助)*标段 | 符合招标文件要求 |
| * | 河南鲁禹水利工程有限公司 | *、****年度临川区高标准农田建设项目*、资中县高标准农田及产业融合项目(*期)(第*次)*标段 | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 中天远航建设集团有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
| * | 天安水利集团有限公司 | 有清晰的人像,不符合暗标要求 |
| * | 山东仁晟建设集团有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
| * | 河南金鹰建设集团有限公司 | 未提交代理人社保证明。 |
| * | 湖南德禹建设有限公司 | 其他资料中相关承诺书、承诺函未响应招标文件要求。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | *川衡信建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 安徽共恒建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南兴河水电工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南正海实业有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南亚都水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | *州水文建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山东郓城诚源工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山东浩博水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | ************ | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山和工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南鲁禹水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 仪征市水利工程总队 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中水建管国际工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 单位业绩评审 | 项目管理机构评审 | 施工组织设计评审 | 奖项 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安丘市水利建筑安装公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| * | *川衡信建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| * | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| * | 安徽共恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| * | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| * | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | ********.** | ** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| * | 合肥兴水建筑水电安装工程有限公司 | ********.** | **.* | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| * | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 河南兴河水电工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 河南正海实业有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 河南亚都水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | * | **.** |
| ** | 济宁河海水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.* |
| ** | 河南省中安建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 江苏华启建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** | * | **.** |
| ** | 湖北万城永丰建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | * | **.** |
| ** | *州水文建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | ** |
| ** | 山东郓城诚源工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| ** | 山东浩博水利建设有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | ************ | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 山和工程集团有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| ** | 河南鲁禹水利工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
| ** | 仪征市水利工程总队 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | ** | * | * | **.* | * | **.* |
| ** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | * | **.** |
| ** | 中水建管国际工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.** | *.* | **.** |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | *.* | **.* | *.* | **.** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: **********
日期: ****年**月**日
收藏
分享