收藏
纵*路(蓝海路-学海路)项目评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=建设工程
纵*路(蓝海路-学海路)项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************************的纵*路(蓝海路-学海路)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 李倩 | *级建造师注册证书苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | / | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏科德照明电气有限公司 | 首次下载招标文件**,最后上传投标文件**与安徽迈鼎建设工程有限公司相同 |
| * | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对 |
| * | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 未上传资质等级证书 |
| * | 抗天建工集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保金 |
| * | *川中科鑫盛建设工程有限公司 | 项目负责人*级建造师证书过期 |
| * | 航谆建设(河南)有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书未签字 |
| * | 金华市浦川建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目名称不是本次投标项目。(新河社区服务中心内装工程) |
| * | 江苏奥禾建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏省恒阳建设有限公司相同 |
| * | 江苏孟和建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函:项目名称不是本次投标项目。(开放大道、铁军路、康居路、学海路等市政道路污水管网改造工程) |
| ** | 江苏天强建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对 |
| ** | 江苏安源建设有限公司 | 目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
| ** | 南京安途达市政工程有限公司 | *级建造师证书为旧证 |
| ** | 南通启洋建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**与青海强森建设有限公司相同 |
| ** | 青海强森建设有限公司 | 最后上传投标文件**与南通启洋建设工程有限公司相同 |
| ** | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函项目名称及项目负责人姓名不对 |
| ** | 江苏*爱建设有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书和项目负责人投标承诺函中项目名称不对 |
| ** | 江苏友林建设有限公司 | 最后上传投标文件**与江苏顶屹建设有限公司相同 |
| ** | 江苏渃卿建设工程有限公司 | 资质证书有效期日期不清晰 |
| ** | 盐城亿通建设工程有限公司 | 最后上传投标文件**与江苏然*建设有限公司相同 |
| ** | 江苏京港建设有限公司 | 投标函、法定代表人身份证明、授权委托书中招标文件要求签字或盖章的地方均未盖章或签字 |
| ** | 江苏利淼建设工程有限公司 | 省平台未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| ** | 安徽中滁工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期已过 |
| ** | 福建恒兴业建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保金 |
| ** | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函上下姓名不*致 |
| ** | 无锡市瀛洲建筑工程有限公司 | 省平台未找到项目负责人安全*证司 |
| ** | 江苏然*建设有限公司 | 最后上传投标文件**与盐城亿通建设工程有限公司相同 |
| ** | 江苏顶屹建设有限公司 | 最后上传投标文件**与江苏友林建设有限公司相同 |
| ** | 江苏力翰建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函上下姓名不*致 |
| ** | 安徽迈鼎建设工程有限公司 | 首次下载招标文件**,最后上传投标文件**与江苏科德照明电气有限公司相同 |
| ** | 江苏月云建设工程有限公司 | 授权代理人社保日期不符合要求 |
| ** | 江苏省恒阳建设有限公司 | 首次下载招标文件**与江苏奥禾建设工程有限公司相同 |
| ** | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保金 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏宏强建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 广宸建设工程(河南)有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏竣铭建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | ************ | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 盐城聚双建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 福建森正建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏**建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 诸暨市恒邦建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 盐城嘉威建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城市盛国建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏奕宸建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏青政建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏宁翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *************************
日期: ****年**月**日
收藏
分享