洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-17
发布于
西藏阿里
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目中标候选人公示

发布时间:****-**-**信息来源:河南

项目名称:洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码:****-******-**-**-******

招标编号:伊滨建招****-***

政府采购管理部门备案:伊滨公开-****-**

项目编号:伊滨工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:伊滨工施招标(****)****号-*

*、开标信息:

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第*章“技术标准和要求”。

计划工期:***日历天

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:***日历天

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:***日历天

*、评标信息:

*、否决投标情况:

(*)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理*级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第*章评标办法* 第** 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

(*)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第*章最高投标限价。不符合招标文件第*章评标办法* 第* 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目负责人姓名:刘利红 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

项目负责人姓名:孙晓洁 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司

项目负责人姓名:刘松针 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:/

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(*标段)

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需*并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局。

*、公示期

****年**月**日至****年**月**日

*、联系方式

地 址:洛阳市城乡*体化示范区科技大厦

电 话:****-********

地 址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心**楼

电 话:****-********

项目名称:洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

项目代码:****-******-**-**-******

招标编号:伊滨建招****-***

政府采购管理部门备案:伊滨公开-****-**

项目编号:伊滨工施招标(****)****号

标段名称:洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局刘井巷(韩村巷至龙顾路)建设工程项目

标段编号:伊滨工施招标(****)****号-*

*、开标信息:

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),关于招标范围的详细说明见第*章“技术标准和要求”。

计划工期:***日历天

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:***日历天

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司

投标报价:********.**元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

计划工期:***日历天

*、评标信息:

*、否决投标情况:

(*)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中洹昇达建设工程有限公司的投标文件因存在提供的项目经理*级建造师证书的加注有效期过期,为无效证书。不符合招标文件第*章评标办法* 第** 条的规定。依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审评审;

(*)依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南成松建设工程有限公司的投标文件因存在分部分项清单报价超招标文件第*章最高投标限价。不符合招标文件第*章评标办法* 第* 条投标报价高于最高投标限价的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审;

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

第*中标候选人

商务部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

技术部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

综合部分

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

汇总

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目负责人姓名:刘利红 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

项目负责人姓名:孙晓洁 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司

项目负责人姓名:刘松针 注册*级建造师·市政公用工程 豫************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第*中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:/

第*中标候选人:洛阳腾飞建设工程集团有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目

第*中标候选人:河南*众路桥建设有限公司[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程*级]

业绩:宜阳县南环路(锦龙大道至骏马大道)拓宽改建工程(*标段)

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需*并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

*、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡*体化示范区住房和城乡建设局。

*、公示期

****年**月**日至****年**月**日

*、联系方式

地 址:洛阳市城乡*体化示范区科技大厦

电 话:****-********

地 址:洛阳市洛龙区太康东路与长夏门街创新中心**楼

电 话:****-********

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会