收藏
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程项目评标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:惠州市公共资源交易中心
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程 |
||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程 |
||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
公示名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
*、评标情况: (*)评标时间:****年**月**日 (*)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (*)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-建筑工程。 (*)参与项目评标环节的投标单位共*家,名单如下: *、广东宝泰森建设工程有限公司 *、中商建投建设有限公司; *、广东金兴建筑工程有限公司; *、福建越众日盛建设咨询有限公司; *、***********; *、郑州*建集团有限公司。 (*)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,郑州*建集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第*章“投标须知”第*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。其余*家投标单位均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (*)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (*)废标情况:郑州*建集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第*章“投标须知”第*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。 (*)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下*位中标候选人,中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除校验码外)大小排序(不公布中标候选人的评标分数及排名):
*、定标情况: (*)定标时间:****年**月**日。 (*)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (*)定标委员会组成:*人,其中招标人代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决定标法。 (*)定标结果: 第*中标候选人:***********,投标报价:********.**元。 第*中标候选人:广东宝泰森建设工程有限公司,投标报价:********.**元。 第*中标候选人:中商建投建设有限公司,投标报价:********.**元。 |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
*********** |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
欧卫民 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
***********具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
广东宝泰森建设工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
黎冲 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
广东宝泰森建设工程有限公司具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
中商建投建设有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姚健玲 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:豫****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
中商建投建设有限公司具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
************* |
联系地址 |
惠州市惠城区横江*路*号 |
||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
骆工 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
惠州市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
联系地址 |
惠州市惠城区江北街道房产交易大厦 |
||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 |
||||||||||||||||||||||||||
招标人:*************
招标代理:************
发布日期:****年**月**日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程 |
||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程 |
||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
公示名称 |
惠州市区生活垃圾转运站综合改造工程中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
*、评标情况: (*)评标时间:****年**月**日 (*)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (*)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工-建筑工程。 (*)参与项目评标环节的投标单位共*家,名单如下: *、广东宝泰森建设工程有限公司 *、中商建投建设有限公司; *、广东金兴建筑工程有限公司; *、福建越众日盛建设咨询有限公司; *、***********; *、郑州*建集团有限公司。 (*)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,郑州*建集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第*章“投标须知”第*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。其余*家投标单位均通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。 (*)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。 (*)废标情况:郑州*建集团有限公司未按招标文件要求递交投标保证金(上传交易系统的投标保证金凭证无法识别有效的电子签章及电子签名),不符合招标文件第*章“投标须知”第*.*.*项规定,评标委员会依据招标文件第*章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。 (*)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下*位中标候选人,中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除校验码外)大小排序(不公布中标候选人的评标分数及排名):
*、定标情况: (*)定标时间:****年**月**日。 (*)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (*)定标委员会组成:*人,其中招标人代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决定标法。 (*)定标结果: 第*中标候选人:***********,投标报价:********.**元。 第*中标候选人:广东宝泰森建设工程有限公司,投标报价:********.**元。 第*中标候选人:中商建投建设有限公司,投标报价:********.**元。 |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
*********** |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
欧卫民 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
***********具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
广东宝泰森建设工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
黎冲 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:粤****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
广东宝泰森建设工程有限公司具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
中商建投建设有限公司 |
||||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********.**元 |
||||||||||||||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
工期 |
暂定***日历天 |
||||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姚健玲 |
资质资格 |
建筑工程专业*级注册建造师(证书编号:豫****************) |
||||||||||||||||||||||||
业绩 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
中商建投建设有限公司具有: *、建筑工程施工总承包*级; *、项目负责人*人,为建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、施工员*人、质量员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类) *、投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
/ |
||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
************* |
联系地址 |
惠州市惠城区横江*路*号 |
||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
骆工 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
惠州市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||||||
联系地址 |
惠州市惠城区江北街道房产交易大厦 |
||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 |
||||||||||||||||||||||||||
招标人:*************
招标代理:************
发布日期:****年**月**日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**收藏
分享