收藏
**** 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=水利工程
**** 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********的**** 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************** | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************** | 甄江辉 | 水利水电工程*级建造师,编号:豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************** | 涟水县****年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程*标段 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 河南省顺弘水利工程有限公司 | 投标人未提供安全生产许可证 |
| * | *川绵昇建设工程有限责任公司 | 投标人未提供安全生产许可证 |
| * | 河南娄氏建设工程有限公司 | 项目部成员不符合招标文件要求。 |
| * | *川省维恒建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 彰利建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 河南博荣建筑工程有限公司 | 投标函未响应招标文件要求签字或盖章。 |
| * | 豫琳建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| * | 征途建设有限公司 | 投标人未提供资质证书 |
| * | 中水建管国际工程有限公司 | 不可竞争费未响应招标文件要求。 |
| ** | 河南省扬升建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| ** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 投标人的投标价超过最高限价 |
| ** | 瀚景建设集团有限公司 | 投标人未提供安全生产许可证 |
| ** | 安徽熙强建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| ** | 浙江鼎邦建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| ** | *川永晖建筑工程有限公司 | 投标人的投标价超过最高限价 |
| ** | 安徽中乾建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
| ** | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 不可竞争费未响应招标文件要求。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************** | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 湖北水工建设发展有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 河南新濮建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 临泉国汇水利建设有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 安徽德顺建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | *川晨沛建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 安徽皖宏建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 江苏淮顺建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| * | 湖南鸿泉建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 河南*方路桥工程有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
| ** | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | ********.** | **.*** | **.** |
*、拟确定中标人
**************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: **********
日期: ****年**月**日
收藏
分享