收藏
长兴县城镇生活污水治理项目(*标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖州市公共资源交易网
长兴县城镇生活污水治理项目(*标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程*********************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | ********** | ******* | 唐小珍 | 浙****************/市政公用工程 |
合格 | *** | / |
| / | 浙江乔兴建设集团有限公司 |
******* |
姜勇 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 浙江昊翔建设有限公司 |
******* |
黄亚娟 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 浙江城央建设有限公司 |
******* |
黄华 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 德顺建设有限公司 |
******* |
尹丽娟 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江城央建设有限公司 | 项目负责人 | 黄华 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 浙江昊翔建设有限公司 | 项目负责人 | 黄亚娟 | *级 | *.** |
| * | ********** | 项目负责人 | 唐小珍 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 德顺建设有限公司 | 项目负责人 | 尹丽娟 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 项目负责人 | 姜勇 | *级 | **.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江同泰建设集团有限公司 | 项目班子成员未按招标文件要求提供最近*个月的社保证明 | 投标须知表中**.*否决投标的情形:资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
| * | 浙江有利建设有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中**.*否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中**.*否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | ************** | 代理机构 | ************ |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 小范 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场*座**楼****室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ****-******* |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第*个字的笔划数量从少到多排序,第*个字笔划数量相同的,按第*个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||
长兴县城镇生活污水治理项目(*标段)——长兴港沿线生活污水治理与提升工程*********************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | ********** | ******* | 唐小珍 | 浙****************/市政公用工程 |
合格 | *** | / |
| / | 浙江乔兴建设集团有限公司 |
******* |
姜勇 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 浙江昊翔建设有限公司 |
******* |
黄亚娟 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 浙江城央建设有限公司 |
******* |
黄华 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
| / | 德顺建设有限公司 |
******* |
尹丽娟 |
浙****************/市政公用工程 |
合格 |
*** | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| * | 浙江城央建设有限公司 | 项目负责人 | 黄华 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 浙江昊翔建设有限公司 | 项目负责人 | 黄亚娟 | *级 | *.** |
| * | ********** | 项目负责人 | 唐小珍 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 德顺建设有限公司 | 项目负责人 | 尹丽娟 | 未参加当期信用评价 | *.** |
| * | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 项目负责人 | 姜勇 | *级 | **.** |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| * | 浙江同泰建设集团有限公司 | 项目班子成员未按招标文件要求提供最近*个月的社保证明 | 投标须知表中**.*否决投标的情形:资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
| * | 浙江有利建设有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中**.*否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | 改变招标文件中的工程量清单(暂定综合单价) | 投标须知表中**.*否决投标的情形:商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竟价内容的) | 经电话询问并在线澄清,情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | ************** | 代理机构 | ************ |
| 联系人 | 王工 | 联系人 | 小范 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场*座**楼****室 |
| 电 话 | *********** | 电 话 | ****-******* |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第*个字的笔划数量从少到多排序,第*个字笔划数量相同的,按第*个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||
收藏
分享