收藏
锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏
锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************************的锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | *******.** | 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 于广洋 | 中华人民共和国*级建造师注册证书、注册编号:苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | / | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 安徽坤基建设有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书。 |
| * | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 与兴盐建设集团有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏中侨建设工程有限公司 | 与江苏源元建设有限公司首次下载招标文件**地址*致。 |
| * | 中建(福建)建设有限公司 | 与河南省奋创机电建设有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏金黑建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(*类)。 |
| * | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
| * | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。 |
| * | 河南省奋创机电建设有限公司 | 与中建(福建)建设有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏源元建设有限公司 | 与江苏中侨建设工程有限公司首次下载招标文件**地址*致。 |
| ** | 兴盐建设集团有限公司 | 与江苏豪鑫建设工程有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南明磐建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏惜缘市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南当旺建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 南阳市旺溪园林工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏申正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏君实建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| * | 江苏领梵建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南天梦星建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | ************ | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏特伦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 浙江中凰建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏衡奥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *************************
日期: ****年**月**日
锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*************************的锦盛豪庭(北苑)、金色水岸、香水湾、滨河花园小区雨污分流工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | *******.** | 符合国家合格标准及招投标文件、合同约定 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 于广洋 | 中华人民共和国*级建造师注册证书、注册编号:苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | / | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 安徽坤基建设有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书。 |
| * | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 与兴盐建设集团有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏中侨建设工程有限公司 | 与江苏源元建设有限公司首次下载招标文件**地址*致。 |
| * | 中建(福建)建设有限公司 | 与河南省奋创机电建设有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏金黑建设工程有限公司 | 未提供项目负责人安全生产考核合格证(*类)。 |
| * | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
| * | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 项目负责人社保证明不符合招标文件要求。 |
| * | 河南省奋创机电建设有限公司 | 与中建(福建)建设有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
| * | 江苏源元建设有限公司 | 与江苏中侨建设工程有限公司首次下载招标文件**地址*致。 |
| ** | 兴盐建设集团有限公司 | 与江苏豪鑫建设工程有限公司最后上传投标文件**地址*致。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏海之茂建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南明磐建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏惜缘市政工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南当旺建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 南阳市旺溪园林工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏申正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 江苏君实建设有限公司 | *******.** | **.** | * | **.** |
| * | 江苏领梵建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| * | 河南天梦星建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | ************ | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏特伦建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 浙江中凰建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏衡奥建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
| ** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | **.*** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *************************
日期: ****年**月**日
收藏
分享