平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网

平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标

中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标,招标人为**********,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于 ****年**月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

证书编号

工期

企业资质

*

浙江万*建设有限公司

********

占运彬

****************/浙水安

************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

温州乾盛建设有限公司

********

缪兵兵

浙****************/ 浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

云程环境建设集团有限公司

********

王小明

浙****************/浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

浙江翰新建设有限公司

********

吕世鹏

浙****************/浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

嘉兴市恒德水利建设有限公司

********

严柔昳

**************** /浙水安

************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

中标候选人:见

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

*

中铁*局集团华东建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《中小企业声明函》

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

湖北凯耀宏建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《中小企业声明函》

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江*门鑫江建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江广绩环境科技有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江博洲环境建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江河海建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

中水建管国际工程有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江明宇建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

杭州恒祥水利建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

**

湖南宝荣建设工程有限公司

拟派的专职安全生产管理人员张新妙未按招标文件要求在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示,且未提供含有“浙江水利透明工程”水印的该人员信息打印件。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

**

浩宸建设科技股份有限公司

投标函中项目负责人为张玲,未按招标文件要求提供该项目负责人的实质性响应要求的相关证明材料。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

异议受理部门:

招标人:********** 电话:****-********

监督投诉部门:平阳县水利局 电话:****-********

附未中标单位名单:***************、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、浙江*门鑫江建设有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江广绩环境科技有限公司、浙江春禾生态建设有限公司、河南正海实业有限公司、湖南宝荣建设工程有限公司、浙江*合水利建设股份有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、湖南中信水电建设有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、浙江河海建设有限公司、*川衡信建设工程有限公司、中水建管国际工程有限公司、中铁*局集团华东建设工程有限公司、温州宏源建设集团有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、杭州水电建筑集团有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江鑫远生态建设集团有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江沧穹建设有限公司、杭州运祥建设有限公司、山西华恒远建设发展有限公司、浙江明宇建设有限公司、浙江展图建设有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、*川涂艺建筑工程有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、湖北凯耀宏建设工程有限公司、浙江大河环境建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、山东郓城天元建筑工程有限公司、杭州日臻建设有限公司、浙江臻泰建设有限公司、温州永成水利水电有限公司

**********

浙江名进建设项目管理有限公司

平阳县水利局

****年**月**日

平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标

中标候选人公示(评定分离)

本招标项目平阳县南麂镇移民安置区农村饮水安全保障提升工程施工标,招标人为**********,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于 ****年**月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

证书编号

工期

企业资质

*

浙江万*建设有限公司

********

占运彬

****************/浙水安

************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

温州乾盛建设有限公司

********

缪兵兵

浙****************/ 浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

云程环境建设集团有限公司

********

王小明

浙****************/浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

浙江翰新建设有限公司

********

吕世鹏

浙****************/浙水安************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

*

嘉兴市恒德水利建设有限公司

********

严柔昳

**************** /浙水安

************

符合招标文件要求

水利水电工程施工总承包*级资质

中标候选人:见

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

*

中铁*局集团华东建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《中小企业声明函》

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

湖北凯耀宏建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《中小企业声明函》

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江*门鑫江建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江广绩环境科技有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江博洲环境建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江河海建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

中水建管国际工程有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

浙江明宇建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

*

杭州恒祥水利建设有限公司

提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求填写。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

**

湖南宝荣建设工程有限公司

拟派的专职安全生产管理人员张新妙未按招标文件要求在浙江省水利厅“浙江省水利建设市场信息”上公示,且未提供含有“浙江水利透明工程”水印的该人员信息打印件。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

**

浩宸建设科技股份有限公司

投标函中项目负责人为张玲,未按招标文件要求提供该项目负责人的实质性响应要求的相关证明材料。

“评标办法”的*.*.*的第*项“技术标符合性审查未通过的情形”中第(*)点

异议受理部门:

招标人:********** 电话:****-********

监督投诉部门:平阳县水利局 电话:****-********

附未中标单位名单:***************、湖北胜宇泽成建设工程有限公司、浙江*门鑫江建设有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江广绩环境科技有限公司、浙江春禾生态建设有限公司、河南正海实业有限公司、湖南宝荣建设工程有限公司、浙江*合水利建设股份有限公司、宁夏朔华建设工程有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、湖南中信水电建设有限公司、浙江博洲环境建设有限公司、浙江河海建设有限公司、*川衡信建设工程有限公司、中水建管国际工程有限公司、中铁*局集团华东建设工程有限公司、温州宏源建设集团有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、杭州水电建筑集团有限公司、浙江金旭环境建设有限公司、浙江富江建设集团有限公司、浙江鑫远生态建设集团有限公司、浙江企圳建设有限公司、浙江沧穹建设有限公司、杭州运祥建设有限公司、山西华恒远建设发展有限公司、浙江明宇建设有限公司、浙江展图建设有限公司、杭州华恒建设工程有限公司、武汉博翼建设工程有限公司、浩宸建设科技股份有限公司、*川涂艺建筑工程有限公司、嘉兴市金辉建设有限公司、湖北凯耀宏建设工程有限公司、浙江大河环境建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、山东郓城天元建筑工程有限公司、杭州日臻建设有限公司、浙江臻泰建设有限公司、温州永成水利水电有限公司

**********

浙江名进建设项目管理有限公司

平阳县水利局

****年**月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会