收藏
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程*标段中标候选人公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:苏州*.*交易系统阅读次数:****-******://***.*.**.***:****/**********.****?******=********-****-****-****-************
苏州工业园区防洪排涝能力提升工程*标段
(招标编号:*********************** 、***.******-**-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,************ 的苏州工业园区防洪排涝能力提升工程*标段 的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人信息:
第*中标候选人:************ 中标金额:********.**元
项目经理:施蛟 水利建造师证书:苏****************水利安全证书:水安************
项目技术负责人:*辉 水利安全证书:水安************
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:倪燚杰 水利安全证书:水安************
专职安全员:韩毅 水利安全证书:水安************
第*中标候选人:中电建生态环境集团有限公司 中标金额:********.**元
项目经理:林小红 水利建造师证书:粤**************** 水利安全证书:水安************
项目技术负责人:耿显双 水利安全证书:水安************
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:中国电力建设集团有限公司
专职安全员:王云辉 水利安全证书:水安************
专职安全员:何云峰 水利安全证书:水安************
第*中标候选人:江苏淮阴水利建设有限公司 中标金额:********.**元
项目经理:尚琦智 水利建造师证书:苏****************水利安全证书:水安************
项目技术负责人:刘文涛 水利安全证书:水安************
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****************** 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:丁耀庭 水利安全证书:水安************
专职安全员:石宏伟 水利安全证书:水安************
*、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
************ |
中电建生态环境集团有限公司 |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
水利水电工程施工总承包*级 |
|
建造师级别 |
水利水电*级注册建造师 |
水利水电*级注册建造师 |
水利水电*级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
专职安全员证书 |
水安************、水安************ |
水安************、水安************ |
水安************、水安************ |
|
其它内容 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
吉林省水利水电工程局集团有限公司 |
专职安全员只提供*人,技术负责人未提供*/*证 |
山东浩博水利建设有限公司 |
缺少*个专职安全员 |
黑龙江省水利水电集团第*工程有限公司 |
业绩不符合要求,未提供单机流量不小于***/*的泵站或闸站业绩 |
柱石建设集团有限公司 |
技术负责人未提供*/*证 |
中交*公局集团水利工程有限公司 |
未提供技术负责人*/*证 |
中国电建集团港航建设有限公司 |
项目经理变更手续未满*个月 |
山东昌利建设集团有限公司 |
技术负责人未提供*/*证 |
河南中原黄河工程有限公司 |
提供了俩份不同得的投标报价,根据*.*废标条款第**条,不通过 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司 |
业绩不符合要求,未显示单机流量 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
* |
************ |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中电建生态环境集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏淮阴水利建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东天成水利建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
江苏盐城水利建设有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东黄河工程集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
山东水利建设集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
中铁**局集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
江苏省水利建设工程有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
中国水利水电第*工程局有限公司 |
****.**** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
** |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
天安水利集团有限公司 |
****.**** |
**.** |
**.* |
**.** |
** |
** |
广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
****.**** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起*个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:招标人:****************-********
*、投诉:苏州市水务局联系电话:********,********。
招标人:************
招标代理单位:****************
发布日期:****年**月**日
******************-*
***********************
收藏
分享