收藏
新洋农场便民服务中心配套改造(*标)工程评标结果公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:盐城公共资源交易平台阅读次数:****-*******://******.******.***.**/******?****=********************************&***;*****;=交易信息&***;****;=*&***;********;=建设工程
新洋农场便民服务中心配套改造(*标)工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***********的新洋农场便民服务中心配套改造(*标)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | ************ | ******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | 邱明明 | 建筑工程*级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | ************ | / | 响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏华垣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人资质证书 |
| * | 江苏巨恒建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 未提供营业执照、安全许可证 |
| * | 杭州航弘建设科技有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 江苏艺橙建筑装饰有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 盐城嘉威建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 江苏博索送变电工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| * | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 江苏伟涛建设工程有限公司 | 资质不符合招标文件要求,保证金不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏小北建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 江苏弘顺建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书非彩色扫描件 |
| ** | 南京水木清华装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 建航建工集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 江苏文晟建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 泰州宇硕建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 江苏广志建筑安装有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | *州永泰建设工程江苏有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
| ** | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 盐城业华建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| ** | 顺硕建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏*爱建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏鼎绩建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 鑫钇顺建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏旺璋建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 方阳建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 铭商建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | ************ | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏海耀建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| * | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏希伟建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 杭州杭*建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 春东森建设有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 河南翼苏建筑工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
| ** | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | ******.** | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
************
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ***********
日期: ****年**月**日
收藏
分享