收藏
广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠*角*)项目-**(******-****)结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:广东
*、项目编号:******-****
*、项目名称:广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠*角*)项目-**
*、采购结果
合同包*( ** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市奇鼎实业有限公司 | 深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路****号新都市商业广场*层*栋**** | *,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段**号*栋***室 | **,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段**号*栋***室 | *,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 江西省赣江新区直管区新祺周大道*#公共服务中心*层****室 | **,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*( ** *):
货物类(深圳市奇鼎实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 联影 | *** *** *** | *.****(台) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(广东通用医疗器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 东软医疗 | ****** ***** | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(广东通用医疗器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 东软医疗 | ****** *** | *.****(台) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(江西省医投学科技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 西门子 | ******* ***** | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
郑君惠(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、张纯、李艳萍、付晓玲、尧新华、卓汝芬、袁健、朱亮飞(采购人代表)
*、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第*个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:*********,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:******-****交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《*********关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为每个采购包的中标金额。) |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | ** * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | **.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | **.**** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*( ** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市奇鼎实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州上轻汇进出口贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东普能生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 深圳市嘉泰通实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 广州明诺健康科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广州明诺健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州鸿昇隆贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州纽腾医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 珠海仁康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 中康健(上海)生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:核心影像链硬件球管不属于原公司产品,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
*.中标(成交)通知书的领取
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起*个工作日内向*********或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:**********
地 址:先烈南路**号
联系方式:***-********
*.采购代理机构信息
名 称:*********
地 址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:卢婧茹、王江
电 话:********、********
*********
****年**月**日
相关:
*、项目编号:******-****
*、项目名称:广东省重点医院先进医疗设备更新项目(珠*角*)项目-**
*、采购结果
合同包*( ** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市奇鼎实业有限公司 | 深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路****号新都市商业广场*层*栋**** | *,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段**号*栋***室 | **,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段**号*栋***室 | *,***,***.**元 |
合同包*(** *):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 江西省赣江新区直管区新祺周大道*#公共服务中心*层****室 | **,***,***.**元 |
*、主要标的信息
合同包*( ** *):
货物类(深圳市奇鼎实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 联影 | *** *** *** | *.****(台) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(广东通用医疗器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 东软医疗 | ****** ***** | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(广东通用医疗器材有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 东软医疗 | ****** *** | *.****(台) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
合同包*(** *):
货物类(江西省医投学科技术服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *-* | 医用 * 线诊断设备 | ** * | 西门子 | ******* ***** | *.****(台) | **,***,***.**** | **,***,***.**** |
*、评审专家(单*来源采购人员)名单:
郑君惠(采购人代表)、党筱妍(采购人代表)、张纯、李艳萍、付晓玲、尧新华、卓汝芬、袁健、朱亮飞(采购人代表)
*、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第*个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团*楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:*********,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:******-****交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《*********关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为每个采购包的中标金额。) |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | ** * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | **.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | ** * | **.**** | 中标(成交)供应商 |
*、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
*、其他补充事宜
合同包*( ** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市奇鼎实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州上轻汇进出口贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东普能生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 深圳市嘉泰通实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 广州明诺健康科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * | |
| 广州明诺健康科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州鸿昇隆贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | * | ||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
合同包*(** *):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江西省医投学科技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * | |
| 广州纽腾医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 珠海仁康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | ||
| 中康健(上海)生物科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:核心影像链硬件球管不属于原公司产品,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 浙江民发机电科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供产品的医疗器械注册证,不满足实质性响应*览表中序号*的星号条款要求,符合性审查不通过。 | ||||||||
| 广东汇康联医疗供应链管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。该公司未在规定时间内提供书面说明,符合性审查不通过。 | ||||||||
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
*.中标(成交)通知书的领取
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起*个工作日内向*********或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:**********
地 址:先烈南路**号
联系方式:***-********
*.采购代理机构信息
名 称:*********
地 址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********、********
*.项目联系方式
项目联系人:卢婧茹、王江
电 话:********、********
*********
****年**月**日
相关:
收藏
分享