2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-04
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:*明市公共资源交易中心

****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示

招标项目编号:********************

本招标项目于 ****年**月**日*:**时在*明市沙县区公共资源交易中心第*交易厅开标经评标委员会评审现将中标候选人公示如下:

*、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:*明市沙县区南霞乡人民政府

地址:*明市沙县区南霞乡

邮编:****** ;

电话:***********;

联系人:江女士。

*、招标项目名称及方式

招标项目名称:****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)

标段名称: ****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

*、中标候选人及其投标报价

第*中标候选人:***************;投标报价:*******元;

项目负责人:吕美忠;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

第*中标候选人:福建省汀鹏建设发展有限公司;投标报价:*******元;

项目负责人:刘邦勇;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

第*中标候选人:福建山峰建筑工程有限公司 ;投标报价:*******元;

项目负责人:王庆炜;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

*、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔****〕***号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

*

福建盟众建设工程有限公司

技术负责人未提供有效执业注册证书或社保证明、其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准*.*.*,否决其投标。

*、评标委员会成员名单

评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)

*、公示时间

公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日

*、招标代理联系方式

招标代理机构:*明卓盈项目管理有限公司

地址:*明市*元区高岩新村**号*楼*座,邮编:******

电子邮箱:**************@***.***

电话:****-*******,传真:/

联系人: 小林

*、招投标监督机构名称:*明市沙县区农业农村局

地址:*明市沙县区长泰南路**号禹德大厦*楼

联系电话:****-*******

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

                                                         日 期:****年**月**日

****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示

招标项目编号:********************

本招标项目于 ****年**月**日*:**时在*明市沙县区公共资源交易中心第*交易厅开标经评标委员会评审现将中标候选人公示如下:

*、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:*明市沙县区南霞乡人民政府

地址:*明市沙县区南霞乡

邮编:****** ;

电话:***********;

联系人:江女士。

*、招标项目名称及方式

招标项目名称:****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)

标段名称: ****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

*、中标候选人及其投标报价

第*中标候选人:***************;投标报价:*******元;

项目负责人:吕美忠;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

第*中标候选人:福建省汀鹏建设发展有限公司;投标报价:*******元;

项目负责人:刘邦勇;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

第*中标候选人:福建山峰建筑工程有限公司 ;投标报价:*******元;

项目负责人:王庆炜;注册编号:闽****************;工期:***个日历天

*、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔****〕***号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

*

福建盟众建设工程有限公司

技术负责人未提供有效执业注册证书或社保证明、其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准*.*.*,否决其投标。

*、评标委员会成员名单

评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)

*、公示时间

公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日

*、招标代理联系方式

招标代理机构:*明卓盈项目管理有限公司

地址:*明市*元区高岩新村**号*楼*座,邮编:******

电子邮箱:**************@***.***

电话:****-*******,传真:/

联系人: 小林

*、招投标监督机构名称:*明市沙县区农业农村局

地址:*明市沙县区长泰南路**号禹德大厦*楼

联系电话:****-*******

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

                                                         日 期:****年**月**日

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会