收藏
(市交易中心) 南京地铁*号线供电系统设备更新改造项目中标候选人公示
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线供电系统设备更新改造项目标段*评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | ************ | 中国铁建电气化局集团有限公司 | 中铁*局集团电气化工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-铁路-铁路电气化工程*级 | 专业承包-铁路-电气化*级 | 专业承包-电力-输变电工程*级专业承包-机电-建筑机电安装工程*级专业承包-铁路-铁路电气化工程*级 | |
| 投标报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | |
| 工期(日历日) | **** | **** | **** | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 董磊 | 施亚辉 | 李美君 | |
| 项目负责人资质等级 | *级注册建造师安全生产考核证 | *级注册建造师安全生产考核证 | *级注册建造师安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 京****************京建安*(****)******* | 京****************京建安*(****)******* | 皖****************皖建安*(****) ******* | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第*名 | ************ | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董磊 | |||
| 招标单位名称 | *************** | |||
评分业绩 |
合同名称 | 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董磊 | |||
| 招标单位名称 | *************** | |||
| 合同名称 | 沈阳地铁*号线*期工程供电系统集成 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 沈阳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 侯晓军 | |||
| 招标单位名称 | 沈阳地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 杭州地铁*号线*期工程供电系统安装工程*标段 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 杭州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 刘献坡 | |||
| 招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁*号线西延工程供电系统总承包项目(***-****)标 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 吴岸 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 杭州地铁*号线*期工程供电系统安装工程 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 浙江省杭州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 肖睿 | |||
| 招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 杭州地铁**号线*期工程施工总承包标段系统工程 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 杭州市**号线 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董磊 | |||
| 招标单位名称 | 中国交通建设股份有限公司杭州地铁**号线*期工程施工总承包项目部 | |||
评分业绩 |
合同名称 | 北京市轨道交通**号线工程供电系统及综合监控系统设备安装工程 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 北京市海淀区、西城区、东城区、朝阳区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董磊 | |||
| 招标单位名称 | *************** | |||
| 合同名称 | 杭州地铁**号线*期工程施工总承包标段系统工程 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 杭州市**号线 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 董磊 | |||
| 招标单位名称 | 中国交通建设股份有限公司杭州地铁**号线*期工程施工总承包项目部 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 中国铁建电气化局集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | 南京地铁*号线工程供电系统****变电所及接触网施工安装项目合同文件 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒋杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京绿地地铁*号线项目投资发展有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | 南京地铁*号线工程供电系统****变电所及接触网施工安装项目合同文件 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒋杰 | |||
| 招标单位名称 | 南京绿地地铁*号线项目投资发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 西安市地铁*号线*期工程施工总承包项目*标段合同文件 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 西安市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王继军 | |||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 天津地铁**号线工程供电系统施工总承包*标段合同文件 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 天津市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 岳小川 | |||
| 招标单位名称 | 天津市地下铁道集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 西安市地铁*号线*期工程车站设备安装及装修、轨道、系统设备安装施工总承包项目合同文件 | |||
| 合同价格 | **********.**元 | |||
| 项目地点 | 西安市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 周本敏 | |||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 哈尔滨市轨道交通*号线*期工程供电系统设备采购及安装工程项目合同文件 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 哈尔滨市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 康海军 | |||
| 招标单位名称 | 中电科哈尔滨轨道交通有限公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 苏州市轨道交通*号线工程供电系统安装施工项目 (****-**-**标)合同文件 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 施亚辉 | |||
| 招标单位名称 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | 苏州市轨道交通*号线工程供电系统安装施工项目 (****-**-**标)合同文件 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 施亚辉 | |||
| 招标单位名称 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 苏州高新区有轨电车*号线工程供电、信号、通信及综合监控系统施工安装总承包项目 (***-**-*标)合同文件 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 施亚辉 | |||
| 招标单位名称 | 苏州高新有轨电车有限公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 中铁*局集团电气化工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 |
资审业绩 |
合同名称 | 乌鲁木齐机场(北区)改扩建市政配套工程(*期) 供电设备采购及安装 | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 乌鲁木齐市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 袁永帅 | |||
| 招标单位名称 | 乌鲁木齐城市轨道集团有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | 乌鲁木齐机场(北区)改扩建市政配套工程(*期) 供电设备采购及安装 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 乌鲁木齐市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 袁永帅 | |||
| 招标单位名称 | 乌鲁木齐城市轨道集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 沈阳地铁*号线东延线工程供电系统集成 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 沈阳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 黄玮 | |||
| 招标单位名称 | 沈阳地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 沈阳地铁*号线南延线工程(全运路站-桃仙机场站)供电系统集成 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 沈阳市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 鲁斌 | |||
| 招标单位名称 | 沈阳地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 福州市轨道交通*号线*期工程供电工程 | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 福州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | *霄 | |||
| 招标单位名称 | 福州地铁集团有限公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 |
资审业绩 |
合同名称 | 上海市轨道交通**号线*期工程接触网、干线电缆、杂散电流 防护、区间侧向平台施工(*标段) | |
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李美君 | |||
| 招标单位名称 | 上海轨道交通**号线发展有限公司 | |||
评分业绩 |
合同名称 | 杭州机场轨道快线供电系统安装工程Ⅲ标段 | ||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 杭州市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李美君 | |||
| 招标单位名称 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 上海市轨道交通**号线*期工程接触网、干线电缆、杂散电流 防护、区间侧向平台施工(*标段) | |||
| 合同价格 | *********.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李美君 | |||
| 招标单位名称 | 上海轨道交通**号线发展有限公司 | |||
奖 项 |
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 中铁**局集团电务工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 项目负责人未提供安全*证 |
| 中铁**局集团电气化工程有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不*致的 | 甲供材未报价 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||
| 商务标评审 | 投标报价评审 | 技术标评审 | |||
| * | ************ | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁*局集团电务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国铁建电气化局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁*局集团电气化工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁*局集团电务工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 中国铁建电气化局集团有限公司 | 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁*局集团电务工程有限公司 | 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁*局集团电务工程有限公司 | 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| ************ | 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中铁*局集团电气化工程有限公司 | 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工组织设计** | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 主要人员* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
*************、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理:&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ***-********
收藏
分享