收藏
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************的**** 年度江苏省盐城市大丰区大中街道老坝片高标准农田改造提升项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
* |
********** |
********.** |
合格 |
*** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
* |
********** |
易涛 |
水利水电工程*级建造师注册证书;湘**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
* |
********** |
溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田建设项目(* ***年)第*标段;潜江市****年高标准农田建设第*标段潜江市****年张金镇双河片高标准农田建设项目 |
响应招标文件 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
* |
*川省志云水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提交承诺函、投标保证金中的担保人名称与网上银行电子回执中的收款人名称不*致。 |
* |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函及信用报告。 |
* |
中天远航建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
* |
河南顺达水利水电工程有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金信用承诺函。 |
*、报价修正
无
*、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计(暗标)
序号 |
单位名称 |
*** |
*** |
*** |
*** |
*** |
* |
安徽益洋水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
陕西省渭河工程集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
安徽省长江河道工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中水生态建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
山东鑫禄源建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
安徽新建控股集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*川省嘉宸建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
辽宁省水工建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*川龙王水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
安徽太平建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南省旭创水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
********** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
山西嘉源易润工程技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*川佳和建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
*川省泰达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
固始建淮水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
中商建投建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
施工组织设计(暗标) |
业绩及信誉 |
合计 |
* |
安徽益洋水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
陕西省渭河工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
* |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
* |
**.** |
* |
安徽省长江河道工程有限责任公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
* |
**.** |
* |
中水生态建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
山东鑫禄源建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
* |
安徽新建控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
*川省嘉宸建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
辽宁省水工建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
*川龙王水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽太平建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
河南省旭创水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
********** |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
河南大河水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
山西嘉源易润工程技术有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
河南吉洪建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
*川佳和建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
*川省泰达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
固始建淮水利工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
中商建投建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
*、拟确定中标人
**********
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: *****************
日期: ****年**月**日
收藏
分享