收藏
泰州市泰兴市****年高标准农田建设项目黄桥改造提升片区施工**标(*次招标)中标候选人公示
信息发布时间:****-**-** **:**:**来源:阅读次数:****-******://***.***.***.**:**/****/********-****-****-****-************/*****.****
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市泰兴市****年高标准农田建设项目黄桥改造提升片区施工**标(*次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: *、评标结果情况:
| 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | 第*中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | ************ | 江苏荣森建设工程有限公司 | 合肥禹兴建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 项目负责人姓名 | 陈默 | 陈书元 | 周金凤 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年泗洪县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)*标段 | 阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批) | ****年南谯区章广镇太平集村等*个行政村高标准农田建设项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****年泗洪县梅花镇郭嘴片高标准农田建设项目(财政补助)*标段 | 阜宁县****年度高标准农田建设项目土建工程(第*批) | ****年南谯区章广镇太平集村等*个行政村高标准农田建设项目 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 淮南金淮河水利工程有限公司 | 项目负责人缴纳的养老保险不符合招标文件要求 |
| * | 安徽卓锐建筑工程有限公司 | 业绩资料未提供竣工验收合格证书 |
| * | 中崭建设有限公司 | 未入围 |
| * | 江苏胤达建设有限公司 | 未入围 |
| * | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 未入围 |
| * | 安徽丰业建设工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| * | 江苏高强建设工程有限公司 | 未入围 |
| * | 江苏万事昶达园林有限公司 | 未入围 |
| * | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 未入围 |
| ** | 安徽博畅建设工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| ** | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| ** | 江苏华源建工集团有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽苇润生态科技有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏铭源水利工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏万源建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 未入围 |
| ** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 未入围 |
| ** | 中能新能源建设江苏有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽省华路路桥工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| ** | 安徽万昇项目管理有限公司 | 未入围 |
| ** | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 中苏科技股份有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏亿都建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏*垒建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏必和必拓建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 南通奥林建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏国润水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏益民建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏宏锦建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏国赢建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未入围 |
| ** | 江苏天航建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽元义建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 济宁河海水利工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽庐晟建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽展筑建筑工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏全庆建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏农垦盐城建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 无锡市航道工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 新政建设集团有限公司 | 未入围 |
| ** | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽旭垠建设工程有限公司 | 施工组织设计未响应招标文件暗标要求(盖有公章) |
| ** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| ** | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| ** | *明市水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽新禹水利水电工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏江禹建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 伟恒建设工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 未入围 |
| ** | 江苏水盛建设有限公司 | 未入围 |
| ** | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 未入围 |
| ** | 安徽丰洲市政工程有限公司 | 未入围 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),资源配备计划,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),资源配备计划,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),资源配备计划,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),资源配备计划,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 质量管理体系与措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分(需结合现场踏勘分析),资源配备计划,安全管理体系与措施,施工方案与技术措施,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案(综合考虑旷野地带用电问题,合理落实泵站、涵洞工程降水和开挖措施),环境保护管理体系与措施,工程进度计划与措施(与耕种时令的响应) | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安徽汘泽建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 安徽必胜工程建设有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | * | / | *.** |
| * | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.* |
| * | 安徽东河建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 安徽东圆建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| * | 安徽林宇建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | / | *.** |
| * | 安徽龙振建设有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| * | 安徽美基建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | * |
| * | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽协和建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽亿威建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽永源工程科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽紫都苑建设有限公司 | *.* | * | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽祺祥生态科技有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 合肥禹兴建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.* |
| ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏吉元建设有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏荣森建设工程有限公司 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏双东建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏松宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | ************ | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | / | *.** |
| ** | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | / | *.** |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.** | * | *.** | *.* | / | *.** |
| ** | 张家港市水利建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | / | *.* |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价合理性 | 项目负责人类似工程业绩 | ||||
| * | 安徽汘泽建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| * | 安徽必胜工程建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽达鑫建筑工程有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽东河建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽东圆建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽林宇建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽龙振建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽美基建设工程有限公司 | ********.* | * | **.** | * | * | **.** |
| * | 安徽盛世长隆建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽协和建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽亿威建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 安徽永源工程科技有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 安徽兆祥建筑安装工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽紫都苑建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽祺祥生态科技有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽皓鸿天成建筑工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 合肥禹兴建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏鼎洲建设有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏吉元建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 江苏明悦建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏青筑建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏荣森建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏双东建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏松宇建设有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 江苏新佰润建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏溢佟建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通市通州水利建设工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | ************ | ********.* | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.* |
| ** | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ********.** | *.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 张家港市水利建设工程有限公司 | ********.** | *.* | **.** | * | * | **.** |
******************
***********************
收藏
分享