S27洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室YXZC-ZX02中心试验室中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-20
发布于
陕西汉中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

***洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室****-****中心试验室中标候选人公示

【信息来源:汉中市】【信息时间:****-**-**】【浏览次数:】【字号: 】【】【】

视力保护色:

***洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室****-****中心试验室中标候选人公示

***洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室****-****中心试验室于****年**月**日**时**分在汉中市公共资源交易中心第*开标室开标,评标工作于****年**月**日结束,经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

*、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期限的响应情况

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

服务期限

中标候选人排序

****************

********.**

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

**个月(含施工准备期*个月)。实际进场时间和检测服务期以委托人通知为准。

第*中标候选人

中交路建交通科技有限公司

********.**

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

**个月(含施工准备期*个月)。实际进场时间和检测服务期以委托人通知为准。

第*中标候选人

湖北交通工程检测中心有限公司

********.**

遵循公正、科学、诚信、自律的原则,严格按照相关法律法规、现行有关技术标准、规范、规程及监理合同、施工合同、工程设计文件开展监理工作;在施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段,确保监理人员及设施投入满足委托人要求及工程需要,严格监理机构管理,认真履行监理职责,提供及时、高效、严谨、优质的监理服务,实现本工程质量、安全、费用、进度、环保等目标要求;在合同事项管理、资料管理、信息化管理、组织协调等方面达到委托人满意评价;在实施监理过程中,严格遵守职业道德,保持廉洁自律。

落实安全管理责任,制定安全管理制度,完善安全管理体系,采取有效的安全管理措施,保证安全管理投入,在监理实施过程中,确保人员、财产安全,不发生生产安全责任事故。

**个月

第*中标候选人

*、中标候选人在投标文件中承诺项目中心试验室主任姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

岗位

姓名

任职资格

证书名称及编号

个人业绩名称

第*中标候选人:****************

中心试验室主任

姚辉

高级工程师

(公路工程)

公路工程检测工程师:(公路)检师********

公路水运工程试验检测师:********************

*、京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程中心试验室**-****标段 中心试验室副主任(兼技术负责人)

*、省级高速公路古镇线西乡至镇巴公路施工监理**-****标段中心试验室 中心试验室副主任(兼技术负责人)

第*中标候选人:中交路建交通科技有限公司

中心试验室主任

李崇学

高级工程师

(路桥工程)

公路工程检测工程师:(公路)检师************

*、贵州省紫云到望谟高速公路中心试验室*****合同段 中心试验室主任

*、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路***项目中心试验室****-*标 试验室主任

第*中标候选人:湖北交通工程检测中心有限公司

中心试验室主任

陈旭

高级工程师

(道路/桥梁工程)

公路水运工程试验检测师:************

*、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路项目中心试验室 试验室主任

*、沿大别山高速公路明港至鸡公山段试验检测(中心试验室)****-*标段 试验室副主任

*、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人

投标人名称

项目业绩

第*中标候选人

****************

*、省级高速公路太凤线太白至凤县(陕甘界)公路施工监理**-****标段中心试验室

*、太白至凤县高速公路田坝至凤县段施工监理**-****标段中心试验室

*、省级高速公路古镇线西乡至镇巴公路施工监理**-****标段中心试验室

*、国家高速公路银百线(***)陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路施工监理**-****中心试验室

*、京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建程中心试验室**-****标段

*、丹凤至山阳高速公路工程中心试验室*****标段

*、机场高速联络线马家堡至泾阳高速公路工程试验检测中心**-**合同段

第*中标候选人

中交路建交通科技有限公司

*、贵州省紫云到望谟高速公路中心试验室*****合同段

*、新疆乌尉公路包***项目*****乌鲁木齐至尉犁高速公路*****-*标段中心试验室

*、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路***项目中心试验室****-*标

第*中标候选人

湖北交通工程检测中心有限公司

*、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路项目中心试验室

*、沿大别山高速公路明港至鸡公山段试验检测(中心试验室)****-*标段

*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决的投标人名单:中交*公局土木工程建筑研究院有限公司

否决理由:未附由法定代表人和委托代理人亲笔签名(未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替)并加盖单位章的“授权委托书”的***格式彩色扫描件。

*、提出异议和投诉的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、陕西省交通运输厅、********网站进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内以书面形式向招标代理机构或招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起**天内(公示期*天)以书面形式向监督单位提出投诉。提出投诉的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、已提出异议的证明文件、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委令**号,****年*部委**号令修改)和《陕西省公路工程建设项目招标投标管理办法》有关规定认真处理。

公示期:****年**月**日至****年**月**日

招标人:********

地 址:陕西省汉中市汉台区东*环路与南*环路交汇口向西***米

联系人:薛先生

电 话:****-*******

招标代理机构:*************

地 址:西安市高新区锦业路*号都市之门*座*层

联系人:招标*部雷经理、王经理、纪经理、刘经理

电 话:***-********

监督部门:***洋镇线洋县至西乡和镇巴至陕川界高速公路项目施工监理及中心试验室招标监督组

电 话:****-*******

****年**月**日

*

提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会