收藏
重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路****号及周边城镇老旧小区改造项目的中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:重庆
重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路****号及周边城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示 |
|||||||||
( 公 示 期 :**** 年 ** 月 ** 日 至 **** 年 ** 月 **日 ) |
|||||||||
项目标段名称 |
重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路****号及周边城镇老旧小区改造项目 |
最高限价(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
**************** |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
************** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
************ |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
傅再新 |
建筑工程*级注册建造师 |
渝 **************** |
||
第*名 |
河南子晟建工有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杜金奎 |
建筑工程*级注册建造师 |
豫 ************ |
||
第*名 |
*川仁禄建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾绍勇 |
建筑工程*级注册建造师 |
川 **************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:************ 企业资质:建筑工程施工总承包*级 第*中标候选人:河南子晟建工有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 第*中标候选人:*川仁禄建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆帅犇建筑工程有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 投标人投标总报价报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,须满足第*章“投标人须知前附表”*.* 投标报价第 ** 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 否决投标原因:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明不得降低或者改变原设计 方案、技术工艺、施工标准,不得影响项目质量、安全、工期、结算正常履约投人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提的说明不能明其报价合理的,且评标委员会认定其投标总报价低于成本的,由评标委员会作否决投标处理。该单位报价合理性说明中,未提供材料及机械设备必要的证明材料。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 |
||||||||
投标人撤销投标文件或者部分 投标被否决导致有效投标人不足*个的竞争性论证情况(如有 ) |
无 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **************** (联系人;李老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):**************** ****年 ** 月 ** 日 |
招标代理机构(盖章):************** ****年 ** 月 ** 日 |
||||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章
重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路****号及周边城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示 |
|||||||||
( 公 示 期 :**** 年 ** 月 ** 日 至 **** 年 ** 月 **日 ) |
|||||||||
项目标段名称 |
重庆市开州区文峰街道富厚社区南山东路****号及周边城镇老旧小区改造项目 |
最高限价(元) |
*******.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
**************** |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
************** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
************ |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
傅再新 |
建筑工程*级注册建造师 |
渝 **************** |
||
第*名 |
河南子晟建工有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杜金奎 |
建筑工程*级注册建造师 |
豫 ************ |
||
第*名 |
*川仁禄建设工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾绍勇 |
建筑工程*级注册建造师 |
川 **************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:************ 企业资质:建筑工程施工总承包*级 第*中标候选人:河南子晟建工有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 第*中标候选人:*川仁禄建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包*级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆帅犇建筑工程有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-** 投标人投标总报价报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,须满足第*章“投标人须知前附表”*.* 投标报价第 ** 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 否决投标原因:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明不得降低或者改变原设计 方案、技术工艺、施工标准,不得影响项目质量、安全、工期、结算正常履约投人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,投标人未提供报价合理性说明或者提的说明不能明其报价合理的,且评标委员会认定其投标总报价低于成本的,由评标委员会作否决投标处理。该单位报价合理性说明中,未提供材料及机械设备必要的证明材料。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 |
||||||||
投标人撤销投标文件或者部分 投标被否决导致有效投标人不足*个的竞争性论证情况(如有 ) |
无 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **************** (联系人;李老师,联系电话:***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):**************** ****年 ** 月 ** 日 |
招标代理机构(盖章):************** ****年 ** 月 ** 日 |
||||||||
监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 |
|||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章
收藏
分享