北京市消防救援总队2025年部门集采支队级车辆装备购置项目(第一批)二标段中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
北京西城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第*批)*标段中标公告

国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等*类品目框架协议采购供应商征集入围工作

赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会

国采中心举办中央国家机关****年政府集中采购负责人业务培训班

踔厉奋发耀征程 同心向党庆**——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第*方阵 我为**大做贡献”主题党日

政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组赴中国中铁股份有限公司开展党建联学

感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴中央美术学院联合开展参观践学活动

调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动

国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会暨****年党建廉政工作会

****-**-** **:**:**

北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第*批)*标段中标(成交)结果公告

*、项目基本情况

*.项目编号:**-***********

*.项目名称:北京市消防救援总队****年部门集采支队级车辆装备购置项目(第*批)*标段

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

*、中标(成交)信息

初审情况:

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 东台市德泰消防科技有限公司 符合性审查未通过:交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 上海渥福麟防护科技集团有限公司 符合性审查未通过:投标人非消防员灭火防护靴产品的生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 天津楒未商贸有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第*款)的型式试验检验报告 技术需求
* 泰州市盛鸿消防装备有限公司 符合性审查未通过:未提供应急逃生自救安全绳(第*款)的型式试验检验报告 技术需求
* 福建省翔腾军警装备有限公司 符合性审查未通过:第*个和第*个销售业绩非“应急逃生自救安全绳”的销售业绩证明;第*个销售业绩的交货验收证明未体现采购人公章 投标人须知前附表第*条
* ************ 符合性审查未通过:第*个业绩证明材料的交货验收证明无法判断是否加盖采购人公章 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 浙江华友安全科技服务有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条
* 上海力旺消防设备厂 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条
* 江苏明杰应急救援装备有限公司 符合性审查未通过:投标人非佩戴式防爆照明灯(头盔佩戴式)产品生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* ************ 符合性审查未通过:投标人非消防头盔产品生产厂商 投标人须知前附表第*条

第*包:

供应商名称: *************

供应商地址: 山东省潍坊市寿光市上口镇河疃村东南角

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 际华****制鞋有限公司

供应商地址: 重庆市江津区德感街道*斗路*号*幢、*号附*、*、*、*、*、*、*号

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 江苏凌天智能科技有限公司

供应商地址: 徐州高新技术产业开发区第*工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园**号楼*层*区

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

第*包:

供应商名称: 江西鼎峰装备科技有限公司

供应商地址: 江西省*江市濂溪区城东港区沿江工业基地*湖东路***号

中标(成交)金额: 人民币**.****** 万元

其他补充说明: 第*包有效投标人不足*家,该包废标。

*、主要中标(成交)标的信息

第*包

*、*************主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防员抢险救援防护服(冬第*款) 凯福斯 ***-**** **** *** 完全满足招标文件要求;详见投标文件、技术部分、投标货物技术规范偏离表

第*包

*、际华****制鞋有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防员灭火防护靴 **** ***-**** **** ***.** 消防员灭火防护靴 规格:全号型 生产厂家:际华****制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
* 消防员抢险救援靴(第*款) **** ***-*-**** **** ***.** 消防员抢险救援靴(第*款) 规格:全号型 生产厂家:际华****制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表
* 消防员抢险救援靴(第*款) **** ***-*-**** *** ***.** 消防员抢险救援靴(第*款) 规格:全号型 生产厂家:际华****制鞋有限公司 服务要求或标段基本概况详见:投标人服务要求实施方案偏离表

第*包

*、江苏凌天智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 应急逃生自救安全绳(第*款) 泰州市鼎固防护用品有限公司 ***-*-****/**-*(安全绳***-*-***,安全钩***-*-*,下降器***-*-**.*/**.*) **** ***.** 质保两年,满足招标文件要求。

第*包

*、江西鼎峰装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 消防头盔 鼎峰安科 ***-*/* *** **** 完全满足招标文件要求

*、评审专家(单*来源采购人员)名单

李光义,张志坚(组长),潘世学,湛春辉,李文,白琦,艾晓艳,梁清,刘树兴,赵彦(组长)

*、代理服务收费标准及金额: 免费

*、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

*、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.第*包、第*包、第*包评标委员会成员名单:赵彦、艾晓艳、梁清、李光义、白琦;第*包、第*包评标委员会成员名单:张志坚、潘世学、李文、刘树兴、湛春辉。

*、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街*号

联系方式:***-********

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 ***-******** 负责人: 王云飞 ***-********

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 ***-******** 负责人: 崔勇 ***-********

*、

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接:

[上*篇]:

收藏

分享

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会