收藏
公告
公示开始时间:*开通会员可解锁*09时00分00秒
公示结束时间:*开通会员可解锁*23时59分59秒
本长行程高低温试验设备(招标项目编号:ZC25G280398)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 武汉蓝锐环境科技有限公司 | 28.95万元(人民币) | / | 3个月内 |
| 2 | 西安塞纳智能科技有限公司 | 37.23万元(人民币) | / | 2个月 |
| 3 | 重庆哈丁环境试验技术股份有限公司 | 73.8万元(人民币) | / | 3个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 武汉蓝锐环境科技有限公司 | / | / |
| 2 | 西安塞纳智能科技有限公司 | / | / |
| 3 | 重庆哈丁环境试验技术股份有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 武汉蓝锐环境科技有限公司 | 符合 |
| 2 | 西安塞纳智能科技有限公司 | 符合 |
| 3 | 重庆哈丁环境试验技术股份有限公司 | 符合 |
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
本项目于*开通会员可解锁*上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:长行程高低温试验设备 1套
第一中标候选人名称:武汉蓝锐环境科技有限公司
投标报价:289,500.00元
交货期:3个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:武汉蓝锐环境科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(289,500.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:西安塞纳智能科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(372,300.00元)由低到高排序第二。
第三中标候选人:重庆哈丁环境试验技术股份有限公司,技术商务评议合格,按评标价(738,000.00元)由低到高排序第三。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
西安红庆机械厂的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有多项一般指标偏离:第五章7.2.3、7.2.7.9、7.2.7.17、7.2.7.35、7.2.8.4等,超过3项,否决投标。
陕西省电子技术研究所有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供项目验收证明,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
西安众昊翔伦电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供制造商授权书原件,不满足第三章2.1.1的形式评审要求。此外,该投标人还有2项一般指标偏离:第五章7.2.7.34、7.2.8.4。
公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号
联系人:任江虎
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:wanghuan@cntcidc.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
2*开通会员可解锁*28646658962804