收藏
阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目院区道路管网及景观绿化工程中标候选人公示
阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目院区道路管网及景观绿化工程(招标编号为豫工程2*开通会员可解锁*)于*开通会员可解锁*在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
| 项目名称: |
阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目院区道路管网及景观绿化工程 |
| 标段名称: |
阜外华中心血管病医院国家区域医疗中心二期建设项目院区道路管网及景观绿化工程 |
| 标段编号: |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
| 招标人: |
阜外华中心血管病医院 |
| 代理机构: |
恒信咨询管理有限公司 |
| 开标日期: |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点: |
河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-2 |
| 评标结束日期: |
*开通会员可解锁* 22:05:12 |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
| 序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
| 1 |
港江建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
赵绘 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
4923082.10 |
乔金城 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
4897103.93 |
郭跃华 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 4 |
中海华祥建设发展有限公司 |
4793912.68 |
朱海霞 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 5 |
河南海控建设工程有限公司 |
4948368.75 |
孔付友 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 6 |
河南园田建设工程有限公司 |
4845468.96 |
栗晓静 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
60日历天 |
| 7 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
4916478.94 |
王保军 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 8 |
鑫路建设集团有限公司 |
5099446.53 |
李丽 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 9 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
4579793.10 |
李永吉 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
55日历天 |
| 10 |
河南第九建设集团有限公司 |
5061945.01 |
秦云霞 |
符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准、与EPC单位最终质量目标保持一致。 |
60日历天 |
3.1、中标候选人项目经理人员情况
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
港江建设集团有限公司 |
赵绘 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*54416 |
注册建造师 |
豫1412017 201728915 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南方元建筑工程有限公司 |
乔金城 |
其他 |
项目经理 |
4*开通会员可解锁*01069X |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
郭跃华 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*0032 |
二级注册建造师 |
豫 241192048958 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中海华祥建设发展有限公司 |
朱海霞 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*5441 |
一级注册建造师 |
豫 *开通会员可解锁*06283 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南海控建设工程有限公司 |
孔付友 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*83750 |
二级注册建造师 |
豫241132046506 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南园田建设工程有限公司 |
栗晓静 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*2566 |
二级注册建造师 |
豫2412*开通会员可解锁* |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
王保军 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*0512 |
二级注册建造师 |
豫241080807393 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鑫路建设集团有限公司 |
李丽 |
其他 |
项目经理 |
412931*开通会员可解锁*0 |
二级注册建造师 |
豫 241121229558 |
| 9 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
李永吉 |
其他 |
项目经理 |
41*开通会员可解锁*3013 |
二级注册建造师 |
豫241212298067 |
| 10 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南第九建设集团有限公司 |
秦云霞 |
其他 |
项目经理 |
4127*开通会员可解锁*49 |
二级注册建造师 |
豫 241151580117 |
3.2、中标候选人企业业绩
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
港江建设集团有限公司 |
灵宝中航星城项目四期(二标段)管网及绿化(除示范区外)工程 |
灵宝中航瑞赛中小城市置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19007090.15 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南方元建筑工程有限公司 |
新乡医学院第三附属医院改扩建二期综合病房楼项目景观绿化 |
新乡医学院第三附属医院 |
*开通会员可解锁* |
5536766.81 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
海拉尔区第二幼儿园改扩建项目施工 |
呼伦贝尔市海拉尔区第二幼儿园 |
*开通会员可解锁* |
26497508.98 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中海华祥建设发展有限公司 |
宿豫区2023年排水管网提升改造工程-阳光路(珠江路-江山大道) 雨水管网改造 |
宿迁市宿豫区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
5534114.00 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南海控建设工程有限公司 |
镇平县国家农业产业融合发展示范园附属工程及室外附属工程 |
镇平县兴农实业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
17230000.00 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南园田建设工程有限公司 |
太康江南印象三期景观工程 |
太康县综合投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
7534242.23 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
管城回族区老旧小区综合改造提升项目-南关街街道办事处-南关街 132 号院 |
郑州市管城回族区南关街街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
7198570.5 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鑫路建设集团有限公司 |
众创科技孵化器项目室外管网及绿化 |
鹤壁建工建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12321151.09 |
| 9 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
宜阳县文化艺术中心建设项目室外工程专业分包 |
河南省建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
19015200.00 |
| 10 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南第九建设集团有限公司 |
汝州市启德华府周边道路工程(规划次干一路) |
汝州市住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
8557549.19 |
3.3、中标候选人项目经理业绩
无此项内容
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
1.1投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立企业法人资格,具有有效的营业执照。 1.2资质要求:投标人须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力。 注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)的规定,企业因不满足与本项目有关的资质标准要求被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的潜在投标人,将拒绝其参加本项目的招标活动。 1.3业绩要求:投标人*开通会员可解锁*以来具有一份单项工程建筑面积不低于3万平方米或单项合同额不低于300万元类似(含道路管网及景观绿化)施工业绩(时间以合同签订日期为准,提供中标通知书及合同,竣工(或交工)验收报告,合同须盖有合同双方骑缝章)。 1.4人员要求: (1)拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 (2)拟派技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称。 (3)拟派项目经理、技术负责人应为投标人单位员工,在投标企业已办理劳动合同关系(提供劳动合同),提供*开通会员可解锁*以来任意1个月的养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 1.5财务要求:投标人具有健全的财务会计制度,财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(自行承诺,格式自拟),提供近三年度(2022年度、2023年度、2024年度)由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的按实际提供,新成立不足一年的提供财务报表或基本户银行出具的资信证明。 1.6信誉要求:投标人、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人未被列入失信被执行人名单。投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。招标人或招标代理机构在开标当日通过“信用中国”网站查询投标人“失信被执行人”信息并存档备查,招标人或招标代理机构查询信用信息之后,“信用中国”网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据;投标人自行提供的查询记录与招标人查询信息不一致的需承担被拒绝投标的风险。 1.7其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图,包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息)。 1.8本项目不接受联合体投标。 |
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
港江建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南方元建筑工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 4 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中海华祥建设发展有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 5 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南海控建设工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 6 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南园田建设工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 7 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 8 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鑫路建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 9 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
| 10 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
河南第九建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
五、废标情况及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南远见建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求:合同内容不含景观绿化 |
| 2 |
商丘市华商建设集团有限公司 |
信誉不符合招标文件要求 :项目经理信用中国查询无效 |
| 3 |
河南大华城建集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求:业绩合同无骑缝章 |
| 4 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求:未提供竣工验收报告 |
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
港江建设集团有限公司 |
34.2 |
33.8 |
34.0 |
34.3 |
34.0 |
| 2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
33.7 |
33.4 |
33.5 |
34.1 |
34.0 |
| 3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
34.3 |
33.6 |
34.0 |
34.6 |
34.0 |
| 4 |
中海华祥建设发展有限公司 |
34.2 |
33.8 |
34.0 |
34.4 |
34.0 |
| 5 |
河南海控建设工程有限公司 |
34.1 |
33.8 |
34.0 |
34.4 |
34.0 |
| 6 |
河南园田建设工程有限公司 |
32.7 |
31.8 |
32.0 |
32.6 |
32.3 |
| 7 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
25.5 |
25.8 |
25.5 |
26.5 |
26.0 |
| 8 |
鑫路建设集团有限公司 |
34.1 |
33.6 |
34.0 |
34.4 |
34.0 |
| 9 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
16.9 |
16.3 |
13.1 |
16.7 |
10.5 |
| 10 |
河南第九建设集团有限公司 |
33.16 |
32.56 |
32.76 |
33.06 |
32.76 |
| 11 |
中胜正达工程建设有限公司 |
25.9 |
25.4 |
25.5 |
26.1 |
26.0 |
| 12 |
信邦建设集团有限公司 |
25.8 |
25.6 |
26.0 |
26.3 |
25.7 |
| 13 |
河南润宝建设工程有限公司 |
31.42 |
31.22 |
31.52 |
31.92 |
31.52 |
| 14 |
元武建设集团有限公司 |
26.1 |
26.0 |
26.0 |
26.5 |
26.0 |
| 15 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
25.8 |
25.8 |
26.0 |
26.2 |
26.0 |
| 16 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
34.4 |
33.8 |
33.5 |
33.8 |
34.0 |
| 17 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
26.3 |
25.6 |
25.5 |
26.6 |
26.0 |
| 18 |
河南匠人建工集团有限公司 |
26.1 |
25.8 |
26.0 |
26.3 |
26.0 |
| 19 |
森林苑(河南)建设工程有限公司 |
25.7 |
26.0 |
26.0 |
26.4 |
26.0 |
| 20 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
25.5 |
24.9 |
25.0 |
25.4 |
25.0 |
| 21 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
24.8 |
26.0 |
| 22 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
24.7 |
24.0 |
24.0 |
23.8 |
24.3 |
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
港江建设集团有限公司 |
16.8 |
16.5 |
12.1 |
17.1 |
13.6 |
| 2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
16.4 |
15.6 |
10.8 |
16.2 |
12.7 |
| 3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
16.4 |
15.4 |
10.2 |
15.0 |
10.9 |
| 4 |
中海华祥建设发展有限公司 |
17.2 |
15.5 |
10.9 |
14.9 |
11.2 |
| 5 |
河南海控建设工程有限公司 |
16.8 |
15.3 |
10.7 |
15.1 |
10.8 |
| 6 |
河南园田建设工程有限公司 |
16.0 |
14.5 |
9.0 |
14.3 |
9.1 |
| 7 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
16.7 |
16.3 |
13.5 |
17.1 |
13.7 |
| 8 |
鑫路建设集团有限公司 |
16.2 |
15.5 |
10.7 |
15.6 |
11.8 |
| 9 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
16.9 |
16.3 |
13.1 |
16.7 |
10.5 |
| 10 |
河南第九建设集团有限公司 |
16.8 |
16.2 |
9.6 |
14.4 |
10.4 |
| 11 |
中胜正达工程建设有限公司 |
16.3 |
15.1 |
9.4 |
14.4 |
11.4 |
| 12 |
信邦建设集团有限公司 |
16.2 |
15.4 |
9.2 |
16.2 |
12.8 |
| 13 |
河南润宝建设工程有限公司 |
16.0 |
15.6 |
10.7 |
15.1 |
11.3 |
| 14 |
元武建设集团有限公司 |
16.9 |
15.3 |
10.5 |
15.1 |
11.0 |
| 15 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
17.2 |
15.3 |
10.7 |
16.0 |
11.6 |
| 16 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
16.9 |
15.2 |
10.0 |
15.2 |
13.1 |
| 17 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
16.2 |
15.7 |
11.2 |
15.9 |
12.4 |
| 18 |
河南匠人建工集团有限公司 |
16.5 |
16.2 |
11.0 |
15.0 |
11.7 |
| 19 |
森林苑(河南)建设工程有限公司 |
16.3 |
15.0 |
9.2 |
14.2 |
10.2 |
| 20 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
16.9 |
16.2 |
11.7 |
16.4 |
12.7 |
| 21 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
16.8 |
15.9 |
10.9 |
15.1 |
11.9 |
| 22 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
16.5 |
15.71 |
9.8 |
14.8 |
11.3 |
九、所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
港江建设集团有限公司 |
32.22 |
81.5 |
| 2 |
河南方元建筑工程有限公司 |
32.03 |
80.11 |
| 3 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
32.15 |
79.83 |
| 4 |
中海华祥建设发展有限公司 |
28.87 |
76.89 |
| 5 |
河南海控建设工程有限公司 |
28.69 |
76.49 |
| 6 |
河南园田建设工程有限公司 |
30.34 |
75.2 |
| 7 |
河南威凡建筑工程有限公司 |
33.09 |
74.41 |
| 8 |
鑫路建设集团有限公司 |
22.06 |
70.04 |
| 9 |
河南省中创建筑工程有限公司 |
21.74 |
69.46 |
| 10 |
河南第九建设集团有限公司 |
23.02 |
69.36 |
| 11 |
中胜正达工程建设有限公司 |
29.44 |
68.54 |
| 12 |
信邦建设集团有限公司 |
28.35 |
68.19 |
| 13 |
河南润宝建设工程有限公司 |
22.77 |
68.03 |
| 14 |
元武建设集团有限公司 |
27.74 |
67.62 |
| 15 |
河南华众建筑安装工程有限公司 |
26.69 |
66.81 |
| 16 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
17.38 |
65.36 |
| 17 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 |
23.19 |
63.47 |
| 18 |
河南匠人建工集团有限公司 |
22.86 |
62.98 |
| 19 |
森林苑(河南)建设工程有限公司 |
19.7 |
58.7 |
| 20 |
河南置诚建筑工程有限公司 |
18.57 |
58.51 |
| 21 |
河南金伟建筑工程有限公司 |
18.29 |
58.17 |
| 22 |
河南省永业建筑工程有限公司 |
19.06 |
56.84 |
十、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式
| 序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
| 1 |
招标人 |
单位名称:阜外华中心血管病医院 地 址:郑州市郑东新区阜外大道1号 联系人:张老师 电 话:*开通会员可解锁* 邮箱:/ |
| 2 |
招标代理机构 |
单位名称:恒信咨询管理有限公司 地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 联系人:崔丹、张志慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉 电 话:*开通会员可解锁* 邮箱:/ |
| 3 |
监督部门 |
单位名称:河南省发展和改革委员会 地址:郑州市郑东新区正光路11号 联系电话:*开通会员可解锁* 邮箱:/ |
招标人:阜外华中心血管病医院
代理机构:恒信咨询管理有限公司
联系人:崔丹、张志慧、孙国栋、王倩倩、袁芙蓉
联系电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
2*开通会员可解锁**开通会员可解锁*03