采购结果公示漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-08-18
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

采购结果公示漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目成交公告

刚刚 招标结果-成交 福建 - 龙岩市 - 漳平市

导出pdf

漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目

成交公告

本项目于*开通会员可解锁*下午15:00在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,经评标委员会评审,并报采购人确定成交人,现公示如下:

一、开标基本情况:

项目名称:漳平市城关小学污水管道连通及周边雨污分流改造项目。

采购范围和内容: (1)路面改造约3000平方米;(2)雨污管网建设约1000米;(3)给水管道约300米;(4)弱电管网约300米;(5)路灯建设约4盏;(6)排水箱涵修复约10米;(7) 化粪池 拆改、排水沟修缮等。(具体以施工图、工程量清单为准) 。

交货条件:符合《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

交货时间:自合同签订之日起100日历日。

二、评标基本情况:

评标委员会根据磋商文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下成交人,

评审结果如下:

序号

成交候选人名称

最后报价(元)

总得分

项目负责人

证书编号

第一成交候选人

福建金业建设发展有限公司

1708390

98.41分

陈玉金

闽2352*开通会员可解锁*

类似项目业绩情况:

项目名称

建设单位

建设地点

中标金额

合同签订时间

漳平市灵地乡新桥溪留春

段小流域治理工程

漳平市灵地乡人民政府

漳平市

签约合同价:*开通会员可解锁*

合同签订时间:*开通会员可解锁*

高山村机耕道建设

漳平市拱桥镇人民政府

漳平市拱桥镇高山村民委员会

漳平市

签约合同价:489045元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

芦芝镇东郊社区老旧小区

改造项目-东片区工程

漳平市芦芝镇人民政府

漳平市

签约合同价:3197351元

合同签订时间:*开通会员可解锁*

三、废标情况及原因:

被否决的供应商名称

被否决投标的原因及依据

福建昊旺建设工程有限公司

未符合附件1磋商响应声明中的1.(2)开标(报价)一览表(含详细报价书)中最高限价的规定

福建致兴建设工程有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

福建正宏建筑工程有限公司

未按磋商文件规定提交磋商保证金,其提交的响应文件视为未实质性响应磋商文件要求,否决其响应文件,按无效处理。

四、评标委员会成员名单: 易建文(组长)、黄李培、陈谦华、林柏河、沈文安

五、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

六、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日

七、异议提出

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交人公示期间以书面形式向监督单位申请核查。公示期满后,若未收到供应商异议,采购单位(采购代理单位)将按规定向成交人发出成交通知书。

窗体底端

采 购 人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

采购代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

成交公告.pdf

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/191/g_yDvJgB1PPgWbR5cn80.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会