公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
科福污水厂至木渎新城污水厂互联互通转输管工程
6分钟前 招标结果 江苏 - 苏州市 - 常熟市
基本信息
| 项目名称 |
科福污水厂至木渎新城污水厂互联互通转输管工程 |
| 省份/直辖市 |
江苏 |
地区 |
苏州市 - 常熟市 |
| 采购单位 |
苏州太湖国家旅游度假区科福污水处理有限公司 |
| 所含内容 |
污水招标 污水处理招标 |
中标信息
| 中标单位 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
中标价格 |
1345.12万 |
正文
导出pdf
| 科福 污水厂 至木渎新城 污水厂 互联互通转输管工程的评标结果公示 |
| 项目编号 |
N32*开通会员可解锁*39 |
项目名称 |
科福 污水厂 至木渎新城 污水厂 互联互通转输管工程 |
| 标段编号 |
N32*开通会员可解锁*39001001 |
标段名称 |
科福 污水厂 至木渎新城 污水厂 互联互通转输管工程 |
| 公告开始时间 |
*开通会员可解锁* |
| 公告信息 |
评标结果公示
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖国家旅游度假区科福 污水处理 有限公司的科福 污水厂 至木渎新城 污水厂 互联互通转输管工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 中标候选人情况 |
| / |
第1名 |
第2名 |
第3名 |
| 中标候选人名称 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
齐力建设集团有限公司 |
苏州群业建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
13418141.00 |
13490378.90 |
| 项目负责人 |
陈单锋 |
陆飞翔 |
管连根 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
0.0 |
| 材料 |
0.0 |
| 1、资格预审结果名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
浙江沧海建设有限公司 |
业绩类型不符合招标文件要求 |
| 2 |
江苏亚兴建设有限公司 |
未提供合同原件扫描件 |
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| 1 |
|
|
|
|
|
| 5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
|
|
|
|
|
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
| 1 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
93.87 |
|
|
5.39 |
|
0.00 |
|
99.26 |
1 |
是 |
| 2 |
齐力建设集团有限公司 |
13418141.00 |
93.72 |
|
|
5.51 |
|
0.00 |
|
99.23 |
2 |
是 |
| 3 |
苏州群业建设工程有限公司 |
13490378.90 |
93.94 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
99.22 |
3 |
是 |
| 4 |
江苏华诚建设工程有限责任公司 |
13351114.00 |
93.42 |
|
|
5.55 |
|
0.00 |
|
98.97 |
4 |
是 |
| 5 |
江苏煌帆建设工程有限公司 |
13428870.96 |
93.77 |
|
|
5.04 |
|
0.00 |
|
98.81 |
5 |
是 |
| 6 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
13592715.68 |
93.25 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
98.61 |
6 |
是 |
| 7 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
13217988.00 |
92.83 |
|
|
5.56 |
|
0.00 |
|
98.39 |
7 |
是 |
| 8 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
13707090.77 |
92.5 |
|
|
5.36 |
|
0.00 |
|
97.86 |
8 |
是 |
| 9 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
13076517.43 |
92.2 |
|
|
5.64 |
|
0.00 |
|
97.84 |
9 |
是 |
| 10 |
江苏中元控股集团有限公司 |
13773309.17 |
92.05 |
|
|
5.41 |
|
0.00 |
|
97.46 |
10 |
是 |
| 11 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
13838015.00 |
91.61 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
96.8 |
11 |
是 |
| 12 |
昆山市市政工程有限公司 |
14034871.00 |
90.3 |
|
|
5.47 |
|
0.00 |
|
95.77 |
12 |
是 |
| 13 |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
14078362.56 |
90.01 |
|
|
5.75 |
|
0.00 |
|
95.76 |
13 |
是 |
| 14 |
中亿丰路桥建设有限公司 |
14069483.13 |
90.08 |
|
|
5.66 |
|
0.00 |
|
95.74 |
14 |
是 |
| 15 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
14049317.77 |
90.21 |
|
|
5.51 |
|
0.00 |
|
95.72 |
15 |
是 |
| 16 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
14017713.32 |
90.42 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
95.7 |
16 |
是 |
| 17 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
14061206.05 |
90.13 |
|
|
5.54 |
|
0.00 |
|
95.67 |
17 |
是 |
| 18 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
14089048.88 |
89.94 |
|
|
5.63 |
|
0.00 |
|
95.57 |
18 |
是 |
| 19 |
苏州凌云建设有限公司 |
14109200.13 |
89.81 |
|
|
5.59 |
|
0.00 |
|
95.4 |
19 |
是 |
| 20 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
14084232.00 |
89.98 |
|
|
5.28 |
|
0.00 |
|
95.26 |
20 |
是 |
| 21 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
14115535.00 |
89.77 |
|
|
5.45 |
|
0.00 |
|
95.22 |
21 |
是 |
| 22 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
14125167.14 |
89.7 |
|
|
5.40 |
|
0.00 |
|
95.1 |
22 |
是 |
| 23 |
杭州市市政工程集团有限公司 |
14103345.36 |
89.85 |
|
|
5.04 |
|
0.00 |
|
94.89 |
23 |
是 |
| 24 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
14120508.55 |
89.73 |
|
|
5.02 |
|
0.00 |
|
94.75 |
24 |
是 |
| 25 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
14164294.37 |
89.44 |
|
|
5.19 |
|
0.00 |
|
94.63 |
25 |
是 |
| 26 |
常州市市政建设工程集团有限公司 |
14134196.02 |
89.64 |
|
|
4.99 |
|
0.00 |
|
94.63 |
26 |
是 |
| 27 |
江苏天力建设集团有限公司 |
14159480.81 |
89.47 |
|
|
5.16 |
|
0.00 |
|
94.63 |
27 |
是 |
| 28 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
14181753.00 |
89.33 |
|
|
5.21 |
|
0.00 |
|
94.54 |
28 |
是 |
| 29 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
14210798.47 |
89.13 |
|
|
5.24 |
|
0.00 |
|
94.37 |
29 |
是 |
| 30 |
苏州国臣友景观工程有限公司 |
14201919.00 |
89.19 |
|
|
5.14 |
|
0.00 |
|
94.33 |
30 |
是 |
| 31 |
江苏杨园 生态环保 有限公司 |
14217716.37 |
89.09 |
|
|
5.06 |
|
-0.10 |
|
94.05 |
31 |
是 |
| 32 |
浙江园冶生态建设有限公司 |
14234125.45 |
88.98 |
|
|
4.09 |
|
0.00 |
|
93.07 |
32 |
是 |
| 33 |
浙江高胜环境建设有限公司 |
14221332.89 |
89.06 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
92.91 |
33 |
是 |
| 34 |
福建红珊瑚建设有限公司 |
14223741.14 |
89.04 |
|
|
3.85 |
|
0.00 |
|
92.89 |
34 |
是 |
| 35 |
浙江沧海建设有限公司 |
14236533.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
江苏亚兴建设有限公司 |
13794378.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7、备注: |
| |
| ? |
招标人: |
苏州太湖国家旅游度假区科福 污水处理 有限公司 |
| ? |
日期: |
*开通会员可解锁* |
|
| |
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/492/xAVSU5oBJ4i9JSOwQQkx.html
公告原网站链接