漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询中标候选人(暨中标结果)重新评审公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询中标候选人(暨中标结果)重新评审公示

4分钟前 招标结果-中标 福建 - 龙岩市 - 漳平市

基本信息

项目名称 漳平市农村生活污水收集与处理工程
省份/直辖市 福建 地区 龙岩市 - 漳平市
采购单位 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司 联系方式 刘工 *开通会员可解锁*
代理机构 中宏源建设管理有限公司
所含内容 污水招标

中标信息

中标单位 中建海峡(晋江)工程管理有限公司 中标价格 274.332万

正文

导出pdf

漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询

中标候选人(暨中标结果)重新评审公示

本项目于*开通会员可解锁*上午08:30在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心依法进行公开开标,在中标结果公示期间,招标人收到投标人对评标结果的投诉函。招标人依据相关规定暂停本项目招标投标活动,投诉处理完成后根据监督部门的投诉处理决定恢复招标,并于*开通会员可解锁*15:50时组织原评标委员会成员对原评标结果进行重新评审,现将重新评审后的中标候选人公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人: 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

地 址: 漳平市菁城街道和平中路272号

联 系 人: 刘工 电 话:*开通会员可解锁*

二、招标项目名称:漳平市农村生活污水收集与处理工程(二期)全过程工程咨询。

评标办法:综合评估法。

三、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,

评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

总得分

项目总负责人

证书编号

第一中标候选人

中建海峡(晋江)工程管理有限公司 (联合体成员:中国五洲工程设计集团有限公司)

*开通会员可解锁*

97.1

叶美铺

35002096

服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本项目竣工结算、审计(若有)结束之日止,本项目建设期:24个月(暂定)。

项目管理目标:全过程工程咨询服务各项咨询成果满足国家、行业的相关规范、标准、规定及要求。

中标人类似业绩:

项目名称

业绩项目包含内容

业主单位

总投资额(万元)

项目现状

沈阳所扬州院航空谷研发中心项目(一期)全过程工程咨

询服务

项目管理、

工程监理、

造价咨询

沈阳飞机设计研

究所扬州协同创

新研究院有限公

21000

竣工

沈阳所扬州院航空谷研发中心项目(一期)装饰装修工程全过程工程咨询服务

项目管理、

工程监理、

造价咨询

沈阳飞机设计研

究所扬州协同创

新研究院有限公

3206.63

竣工

四、废标情况及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建建投工程咨询管理有限公司

设计咨询负责人电子注册证书使用有效期过期,不符合招标文件对“有效证书”的实质性要求。

/

五、监督部门对投诉的处理决定:

原第一中标候选人【福建互华土木工程管理有限公司(联合体成员:中国中元国际工程有限公司)】提交的业绩材料不完整,其整体合同项下的“民族中学迁建、第十八中学扩建”项目未竣工,不符合招标文件关于“竣工业绩”的要求,该整体合同业绩应认定为无效。责令原评标委员会重新评审。

六、评标委员会成员名单: 余彪(组长)、黄可利、蔡强、林海涛、陈朝明

七、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、异议提出:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

窗体底端

招 标 人: 漳平市华昇城市综合开发有限责任公司

招标代理机构:中宏源建设管理有限公司

*开通会员可解锁*

中标结果公示.pdf

中标结果公告.pdf

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/191/mLh97JkBg7S5K-63W0ez.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会