收藏
3分钟前 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 湖州市 - 长兴县
基本信息
| 项目名称 | 长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 湖州市 - 长兴县 |
| 采购单位 | 浙江滨河实业有限公司 | ||
| 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 | ||
| 所含内容 | 污水招标 污水处理招标 | ||
正文
导出pdf| 长兴县城区 污水处理 厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程A33*开通会员可解锁*67005001(复评结果公示) |
|||||||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||||||
| 名次 |
中标候选人 |
投标报价(单位:元) |
拟派项目负责人 |
拟派项目负责人资格证书编号及专业 |
质量目标 |
工期(或交货期)日历天 |
得分 |
||||
| / |
士高建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
林丹艳 |
市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*开通会员可解锁*00823) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 |
210 |
/ |
||||
| / |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
21088353 |
季佳洁 |
市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*开通会员可解锁*45473) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 |
210 |
/ |
||||
| / |
台州标邦建设有限公司 |
21059209 |
黄余余 |
市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*开通会员可解锁*38749) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 |
210 |
/ |
||||
| / |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
21060689 |
孙世明 |
市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*开通会员可解锁*03210) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 |
210 |
/ |
||||
| / |
温州市宏泰建设有限公司 |
21037155 |
朱林凯 |
市政公用工程专业二级建造师执业资格证书(浙2332*开通会员可解锁*) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 |
210 |
/ |
||||
| 主要人员信用评价及评分: |
|||||||||||
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
主要人员 |
姓名 |
信用评价 |
得分 |
||||||
| 1 |
温州市宏泰建设有限公司 |
项目负责人 |
朱林凯 |
B级 |
26.67 |
||||||
| 2 |
士高建设集团有限公司 |
项目负责人 |
林丹艳 |
B级 |
26.67 |
||||||
| 3 |
台州市金地园林市政工程有限公司 |
项目负责人 |
季佳洁 |
B级 |
26.67 |
||||||
| 4 |
台州标邦建设有限公司 |
项目负责人 |
黄余余 |
B级 |
26.67 |
||||||
| 5 |
浙江昆仑园林工程有限公司 |
项目负责人 |
孙世明 |
B级 |
26.67 |
||||||
| 中标候选人业绩: |
|||||||||||
| 1、资格条件业绩: |
|||||||||||
| 序号 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
||||
| 2、评分业绩: |
|||||||||||
| 序号 |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交材料证明 |
在投标文件的位置 |
评标结果 |
||||
| 否决投标原因及依据: |
|||||||||||
| 序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
|||||||
| 1 |
博盛建设集团股份有限公司 |
班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 |
依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
已线上询标 |
|||||||
| 2 |
浙江工部建设管理有限公司项目 |
班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 |
依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
已线上询标 |
|||||||
| 3 |
杭州金桐市政园林工程有限公司 |
班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 |
依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
已线上询标 |
|||||||
| 4 |
浙江国丰集团有限公司 |
安全生产许可证书不在有效期内 |
依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
已线上询标 |
|||||||
| 5 |
缔城建设有限公司 |
班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 |
依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
已线上询标 |
|||||||
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||||||||||
| 招标人 |
浙江滨河实业有限公司 |
代理机构 |
华诚工程咨询集团有限公司 |
||||||||
| 联系人 |
吴工 |
联系人 |
黄工、姚工 |
||||||||
| 地 址 |
长兴县太湖街道长兴大道660号 |
地 址 |
长兴县格兰国际广场A座901-C室 |
||||||||
| 电 话 |
*开通会员可解锁* |
电 话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 备注 |
1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2.士高建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司 |
||||||||||
| 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||||||||||
| 监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||||||||||
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/11890/JTyaJZoB8JITibH4YaDj.html
公告原网站链接