武陟县住房和城乡建设局武陟县第一污水处理厂设施设备更新...
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
河南焦作
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武陟县住房和城乡建设局武陟县第一污水处理厂设施设备更新...

4分钟前 招标结果-中标 河南 - 焦作市 - 武陟县

基本信息

项目名称 武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目
省份/直辖市 河南 地区 焦作市 - 武陟县
采购单位 武陟县住房和城乡建设局 联系方式 陶先生
代理机构 中悦项目管理有限公司 联系方式 刘女士
所含内容 污水招标污水处理招标

中标信息

中标单位 浩润建设工程有限公司 中标价格 194.9万

正文

导出pdf

中小微企业融资申请

中悦项目管理有限公司受武陟县住房和城乡建设局委托,就武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:武陟县第一污水处理厂设施设备更新改造工程EPC和监理项目 (项目代码:2501-41*开通会员可解锁*-863752)

二、交易编号:武交工GKZB2025-025号

采购编号:武财招标采购-2025-28

招标编号:武招投标2025-018号

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于*开通会员可解锁*同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》网站上发布。

四、开标信息:

1.开标时间:*开通会员可解锁*09时00分

2.开标地点:武陟县公共资源交易中心开标二厅

一标段所有投标人情况:共5家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南慕晗建设工程有限公司、河南泉达建筑工程有限公司、河南麟昌建筑工程有限公司、河南瑞东建筑工程有限公司、浩润建设工程有限公司。

二标段所有投标人情况:共6家投标人递交投标文件,投标人分别为:河南卓建工程管理有限公司、河南正坤建设工程咨询有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南昊之伟工程管理有限公司、中新华都国际工程咨询有限公司、旭建工程咨询有限公司。

五、评标信息:

1.评标日期:*开通会员可解锁*

2. 评标地点:武陟县公共资源交易中心评标一室

六、中标候选人信息:

本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。

一标段中标候选人信息:

中标候选人:浩润建设工程有限公司、联合体成员:佳风工程设计有限公司

工程费报价:96.62%,设计费报价:1949000.00

项目经理:聂小晴

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412*开通会员可解锁*

设计负责人:杨少伟

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS2*开通会员可解锁*

质量要求:合格 工期:12个月

中标候选人:河南泉达建筑工程有限公司、联合体成员:中达建筑设计有限公司

工程费报价:97.65%,设计费报价:1986000.00

项目经理:张向峰

证书名称和注册编号:市政公用工程二级注册证书、豫241141456324

设计负责人:吴晓霞

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS2*开通会员可解锁*

质量要求:合格 工期:12个月

中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司、联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司

工程费报价:97.71%,设计费报价:1946600.00

项目经理:赵德胜

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫241181834580

设计负责人:曲有彩

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS2*开通会员可解锁*

质量要求:合格 工期:12个月

中标候选人:河南慕晗建设工程有限公司、联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司

工程费报价:96%,设计费报价:1930000.00

项目经理:秦雯

证书名称和注册编号:二级建造师注册证书、豫2412*开通会员可解锁*

设计负责人:刘成永

证书名称、证书编号:注册公用设备工程师(给水排水)、CS174100429

质量要求:合格 工期:12个月

二标段中标候选人信息:

中标候选人:中新华都国际工程咨询有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:贾小虎

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00891590

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:旭建工程咨询有限公司

投标报价:550000.00元

项目总监:任帅鹏

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026974

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南昊之伟工程管理有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:刘欢

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026681

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:544500.00元

项目总监:潘淑慧

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41026879

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南正坤建设工程咨询有限公司

投标报价:538000.00元

项目总监:贺慧强

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、41027053

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

中标候选人:河南华盛工程管理有限公司

投标报价:539000.00元

项目总监:班启功

证书名称和注册编号:监理工程师注册证书、00621356

质量要求:达到国家及行业相关规范合格标准

工期:施工准备、施工全过程及竣工验收、缺陷责任期等全过程的监理

七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

一标段:河南麟昌建筑工程有限公司,设计负责人未提供执业资格证书,不符合招标文件3.1一标段资质要求3.1.3条的要求,作废标处理。

二标段::无

八、中标候选人企业业绩:

详见附件。

九、中标候选人公示期:

中标候选人公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

定标会议日期:*开通会员可解锁*15时00分

地址:武陟县公共资源交易中心定标室

十、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内》,根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十一、联系方式:

招标人:武陟县住房和城乡建设局

联系人:陶先生

电话:环保招标采购https://www.12369zb.com

地址:武陟县和平路118号

代理机构:中悦项目管理有限公司

联 系 人:刘女士

联系电话:*开通会员可解锁* 环保招标采购https://www.12369zb.com

地址:郑州市金水区未来路73号

十二、监督部门

武陟县招标投标办公室

联系人:杜女士

电话:*开通会员可解锁*

招标人:武陟县住房和城乡建设局

招标代理机构:中悦项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

本公告地址:https://www.12369zb.com/view/670/f0WAgpoB8JITibH4Zcsg.html

公告原网站链接

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会