收藏
4分钟前 招标公告-公告 公开招标 浙江 - 湖州市 - 长兴县
基本信息
| 项目名称 | 长兴县城区污水处理厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 湖州市 - 长兴县 |
| 采购单位 | 浙江滨河实业有限公司 | ||
| 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 | ||
| 所含内容 | 污水招标 污水处理招标 | ||
正文
导出pdf| 长兴县城区 污水处理 厂网系统提质增效工程三标段-合溪新港路及部分路段污水主管新建及修复工程A33*开通会员可解锁*67005001 |
|||||||
| 公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 士高建设集团有限公司 | *开通会员可解锁* | 林丹艳 | 市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*开通会员可解锁*00823) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 | 210 | |
| / | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 21088353 | 季佳洁 | 市政公用工程专业一级建造师执业资格证书( 浙*开通会员可解锁*45473) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 | 210 | |
| / | 台州标邦建设有限公司 | 21059209 | 黄余余 | 市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*开通会员可解锁*38749) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 | 210 | |
| / | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 21060689 | 孙世明 | 市政公用工程专业一级建造师执业资格证书(浙*开通会员可解锁*03210) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 | 210 | |
| / | 温州市宏泰建设有限公司 | 21037155 | 朱林凯 | 市政公用工程专业二级建造师执业资格证书(浙2332*开通会员可解锁*) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求,争创长兴“银杏杯”、争创湖州市“飞英杯”。 | 210 | |
| 主要人员信用评价及评分: |
|||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 温州市宏泰建设有限公司 | 项目负责人 | 朱林凯 | B级 | 26.67 |
| 2 | 士高建设集团有限公司 | 项目负责人 | 林丹艳 | B级 | 26.67 |
| 3 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 项目负责人 | 季佳洁 | B级 | 26.67 |
| 4 | 台州标邦建设有限公司 | 项目负责人 | 黄余余 | B级 | 26.67 |
| 5 | 浙江昆仑园林工程有限公司 | 项目负责人 | 孙世明 | B级 | 26.67 |
| 中标候选人业绩: |
|||||||
| 1、资格条件业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: |
|||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: |
||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 博盛建设集团股份有限公司 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 2 | 浙江工部建设管理有限公司项目 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 3 | 浙江国丰集团有限公司 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 4 | 杭州金桐市政园林工程有限公司 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 5 | 浙江蓝宝建设有限公司 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 6 | 缔城建设有限公司 | 班子成员未提供*开通会员可解锁*、08月、09月连续三个月的社保证明 | 依据投标人须知前附表否决投标的情形10.1:资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ☑企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已线上询标 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
| 招标人 | 浙江滨河实业有限公司 | 代理机构 | 华诚工程咨询集团有限公司 |
| 联系人 | 吴工 | 联系人 | 黄工、姚工 |
| 地 址 | 长兴县太湖街道长兴大道660号 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座901-C室 |
| 电 话 | *开通会员可解锁* | 电 话 | *开通会员可解锁* |
| 备注 | 1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人不排名次(根据中标候选人企业名称的第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2.士高建设集团有限公司、台州市金地园林市政工程有限公司、台州标邦建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司 | ||
| 投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
| 监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁* |
|||
中标候选人公告.pdf
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/11890/ObpdCZoBg7S5K-63V2M9.html
公告原网站链接