收藏
3分钟前 招标结果-中标 浙江 - 台州市 - 温岭市
基本信息
| 项目名称 | 城北街道横九路污水管道应急施工 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 台州市 - 温岭市 |
| 采购单位 | 温岭市人民政府城北街道办事处 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 污水招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 浙江禹东建设有限公司 | 中标价格 | 33.816万 |
正文
导出pdf城北街道横九路污水管道应急施工 于*开通会员可解锁*完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 |
城北街道横九路污水管道应急施工 |
招 标 人 |
温岭市人民政府城北街道办事处 |
||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 异议受理单位 |
温岭市人民政府城北街道办事处 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 中标候选人情况 |
|||||||||
| 名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
中标价 |
工期(日历天) |
|||||
| 1 |
浙江禹东建设有限公司 |
陈琳 |
*开通会员可解锁*元 |
30 |
|||||
| 2 |
台州市枫野建设工程有限公司 |
李骏斌 |
*开通会员可解锁*元 |
30 |
|||||
| 无效标原因及依据 |
|||||||||
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||
| 1 |
绍兴国根建筑工程有限公司 |
投标报价计算书未经法定代表人签字(或盖章) |
根据招标文件15.6.1 |
||||||
| 2 |
浙江玮龙建设有限公司 |
投标人法定代表人(或委托代理人)未参加开标会议的 |
根据招标文件15.6.4 |
||||||
| 3 |
东阳市启创建设有限公司 |
投标报价计算书未加盖投标人公章的或未经法定代表人签字(或盖章) |
根据招标文件15.6.1 |
||||||
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/18779/ShrfM5YBzvzqwkGUywnT.html
公告原网站链接