收藏
5分钟前 招标公告-公告 公开招标 福建 - 宁德市 - 福鼎市
基本信息
| 项目名称 | 玉塘大道三期至福鼎市第二污水厂污水管项目 | ||
| 省份/直辖市 | 福建 | 地区 | 宁德市 - 福鼎市 |
| 采购单位 | 福鼎市市政工程建设投资有限公司 | 联系方式 | 叶工 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 福建华泽项目管理有限公司 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 所含内容 | 污水招标 | ||
正文
导出pdf玉塘大道三期至福鼎市第二 污水厂 污水管项目
有效入围投标人公示
招标项目编号:E35*开通会员可解锁*12001
玉塘大道三期至福鼎市第二 污水厂 污水管项目于*开通会员可解锁*上午9时00分在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
1.招标工程项目概况
招标项目名称:玉塘大道三期至福鼎市第二 污水厂 污水管项目
招标方式:公开招标
工期要求:300个日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准
2.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:何建波(组长)、王建雄、岳登峰、侯锴、周强
评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人
3.投标文件雷同情况:无
4.投标文件审查合格的投标人名单:
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
信用分 |
信用得分 |
综合得分 |
| 1 |
福建中尔建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
85.23 |
80.09 |
7 |
92.23 |
| 2 |
浙江八达建设工程集团有限公司 |
12003792 |
86.85 |
80.93 |
7 |
93.85 |
| 3 |
福建叕盈建设有限公司 |
11965291 |
88.78 |
80.09 |
7 |
95.78 |
| 4 |
福建宁鼎建设有限公司 |
11985240 |
87.78 |
80.09 |
7 |
94.78 |
| 5 |
中昌核工(福建)建设发展有限公司 |
12105066 |
81.76 |
87.09 |
7 |
88.76 |
| 6 |
福建柏洋工程建设有限公司 |
11765537 |
85.59 |
80.09 |
7 |
92.59 |
| 7 |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 |
12024340 |
85.82 |
60 |
4 |
89.82 |
| 8 |
河南闽腾水电工程有限公司 |
11933373 |
89.81 |
80.09 |
7 |
96.81 |
| 9 |
福建心感恩建设工程有限公司 |
11962811 |
88.91 |
80.09 |
7 |
95.91 |
| 10 |
福建省艮众建设有限公司 |
11901455 |
89.00 |
80.37 |
7 |
96.00 |
| 11 |
福建鼎伟建设有限公司 |
11880176 |
88.47 |
80.09 |
7 |
95.47 |
| 12 |
福建铭宏安装有限公司 |
11942031 |
89.95 |
80.09 |
7 |
96.95 |
| 13 |
福建省民益建设工程有限公司 |
12104933 |
81.77 |
83.81 |
7 |
88.77 |
| 14 |
河南省坊巷建设发展有限公司 |
11975945 |
88.25 |
80.09 |
7 |
95.25 |
| 15 |
福建金钻建设工程有限公司 |
12105185 |
81.75 |
81.35 |
7 |
88.75 |
| 16 |
福建鸿翔建设工程有限公司 |
11717926 |
84.39 |
80.09 |
7 |
91.39 |
| 17 |
福建中骏长鑫建工有限公司 |
12104933 |
81.77 |
85.36 |
7 |
88.77 |
| 18 |
福建成冠建设工程有限公司 |
12103762 |
81.82 |
80.09 |
7 |
88.82 |
| 19 |
福建三桂建设工程有限公司 |
12105401 |
81.74 |
81.46 |
7 |
88.74 |
| 20 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
11704627 |
84.06 |
80.09 |
7 |
91.06 |
| 21 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
11906775 |
89.14 |
80.09 |
7 |
96.14 |
| 22 |
福建金泰德建设工程有限公司 |
12104955 |
81.76 |
80.54 |
7 |
88.76 |
| 23 |
福建省吉宸建设工程有限公司 |
11909424 |
89.21 |
80.09 |
7 |
96.21 |
| 24 |
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
11944945 |
89.80 |
80.09 |
7 |
96.80 |
| 25 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
11890683 |
88.73 |
80.09 |
7 |
95.73 |
| 26 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
11890816 |
88.74 |
80.09 |
7 |
95.74 |
| 27 |
福建荣益永晟建设工程有限公司 |
11938693 |
89.94 |
83.51 |
7 |
96.94 |
| 28 |
福建省建荣建筑有限公司 |
11905445 |
89.11 |
80.09 |
7 |
96.11 |
| 29 |
福建清泰建设有限公司 |
11900125 |
88.97 |
80.09 |
7 |
95.97 |
| 30 |
河南锐达诚建设工程有限公司 |
11905445 |
89.11 |
80.09 |
7 |
96.11 |
| 31 |
福建大禾水利水电工程有限公司 |
11715266 |
84.33 |
72.54 |
4 |
88.33 |
| 32 |
福建万旗建设工程有限公司 |
12058386 |
84.10 |
80.09 |
7 |
91.10 |
| 33 |
福建省丽宏建设工程有限公司 |
11957312 |
89.18 |
80.09 |
7 |
96.18 |
| 34 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
12011838 |
86.44 |
80.09 |
7 |
93.44 |
| 35 |
福建鑫泷鼎建设工程有限公司 |
11716594 |
84.36 |
80.09 |
7 |
91.36 |
| 36 |
达叶控股集团有限公司 |
12134191 |
80.30 |
60 |
4 |
84.30 |
| 37 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
11779634 |
85.94 |
80.09 |
7 |
92.94 |
| 38 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
11857568 |
87.90 |
80.09 |
7 |
94.90 |
| 39 |
华赣城建集团股份有限公司 |
11880442 |
88.48 |
80.09 |
7 |
95.48 |
| 40 |
中百福建设有限公司 |
11881506 |
88.50 |
80.09 |
7 |
95.50 |
| 41 |
海环科技集团股份有限公司 |
12107593 |
81.63 |
86.35 |
7 |
88.63 |
| 42 |
福建江恒建设有限公司 |
11983910 |
87.85 |
80.09 |
7 |
94.85 |
5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
| 被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
| 福建国昂建设工程有限公司 |
拟派的安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建省陆泽建筑工程有限公司 |
拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建鑫宏建设有限公司 |
拟派的安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建兴田工程管理有限公司 |
拟派安全员未提供安全生产考核合格证C证及社保证明材料,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建景轩建筑工程有限公司 |
拟派安全员未提供身份证扫描件,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.8款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建省富鑫建设工程有限公司 |
未提供“拟派出项目负责人简要情况表”,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第3.1.1款规定,否决其投标 |
无 |
| 福建金永达建筑工程有限公司 |
提供的投标报价文件中《分部分项工程量清单计价表》第97、98材料单价抵于相应材料单价的85%,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.1款规定,否决其投标 |
无 |
| 厦门中联永亨建设集团有限公司 |
提供的投标报价文件中《人工、材料设备、机械汇总表》未找到招标文件要求的序号:4、8~11、25、86、150、151、155、257、259材料及单价,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准第7.1.4款规定,否决其投标 |
无 |
6. 有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
得分排名 |
| 1 |
福建铭宏安装有限公司 |
11942031 |
96.95 |
1 |
| 2 |
福建荣益永晟建设工程有限公司 |
11938693 |
96.94 |
2 |
| 3 |
河南闽腾水电工程有限公司 |
11933373 |
96.81 |
3 |
| 4 |
浙江昱江市政园林建设集团有限公司 |
11944945 |
96.80 |
4 |
| 5 |
福建省吉宸建设工程有限公司 |
11909424 |
96.21 |
5 |
| 6 |
福建省丽宏建设工程有限公司 |
11957312 |
96.18 |
6 |
| 7 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
11906775 |
96.14 |
7 |
| 8 |
福建省建荣建筑有限公司 |
11905445 |
96.11 |
8 |
| 9 |
河南锐达诚建设工程有限公司 |
11905445 |
96.11 |
9 |
| 10 |
福建省艮众建设有限公司 |
11901455 |
96.00 |
10 |
| 11 |
福建清泰建设有限公司 |
11900125 |
95.97 |
11 |
| 12 |
福建心感恩建设工程有限公司 |
11962811 |
95.91 |
12 |
| 13 |
福建叕盈建设有限公司 |
11965291 |
95.78 |
13 |
| 14 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
11890816 |
95.74 |
14 |
| 15 |
广西众泰建设工程发展有限公司 |
11890683 |
95.73 |
15 |
| 16 |
中百福建设有限公司 |
11881506 |
95.50 |
16 |
| 17 |
华赣城建集团股份有限公司 |
11880442 |
95.48 |
17 |
| 18 |
福建鼎伟建设有限公司 |
11880176 |
95.47 |
18 |
| 19 |
河南省坊巷建设发展有限公司 |
11975945 |
95.25 |
19 |
| 20 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
11857568 |
94.90 |
20 |
| 21 |
福建江恒建设有限公司 |
11983910 |
94.85 |
21 |
| 22 |
福建宁鼎建设有限公司 |
11985240 |
94.78 |
22 |
| 23 |
浙江八达建设工程集团有限公司 |
12003792 |
93.85 |
23 |
| 24 |
宁夏浩泞建筑工程有限公司 |
12011838 |
93.44 |
24 |
| 25 |
四川弘宁建设工程有限公司 |
11779634 |
92.94 |
25 |
7.公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
8.投标人或者其他利害关系人对评标结果又异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
9.定标时间及地点:*开通会员可解锁*上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心
10.联系方式
招标人: 福鼎市市政工程建设投资有限公司
地址:福鼎市玉龙北路199号,邮编:355200
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁* ,传真:/
联系人:叶工
招标代理机构:福建华泽项目管理有限公司
地址:福鼎市天湖路69号中汇广场3栋1002室,邮编:355200
电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁* ,传真:/
联系人:谢工
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路199号
联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
附件:
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/193/l9kbaJcBfGwRW2f39nHM.html
公告原网站链接