收藏
4分钟前 招标结果-中标 福建 - 福州市 - 连江县
基本信息
| 项目名称 | 连江县闽江口湾区美丽海湾生态环境综合治理项目 | ||
| 省份/直辖市 | 福建 | 地区 | 福州市 - 连江县 |
| 采购单位 | 连江县现代海洋投资有限公司 | 联系方式 | 陈工 *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 福建中融合项目管理有限公司 | ||
| 所含内容 | 污水招标 生态环境招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 福建工标建设发展有限公司 | 中标价格 | 70.815万 |
| 联系方式 | 雍新扬*开通会员可解锁* | ||
正文
导出pdf招标编号: 中融合(2024)榕招字014号
本招标项目于 *开通会员可解锁*9:00时在 连江县阳光交易平台 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 连江县闽江口湾区美丽海湾 生态环境 综合治理项目一期工程(渔港经济示范区琯头镇污水提升改造工程)(监理)
招标人: 连江县现代海洋投资有限公司
建设规模: 项目总投资 10847.11 万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 陈昭滨、邹?锋、陈金元、何新辉、詹旭
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
| 序号 |
投标人 |
密封情况 |
投标报价 (元) |
工期 (日历天) |
质量目标 |
监理工程师及执业证书注册号 |
投标保证金(元) |
代表球号 |
备注 |
| 1 |
中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
张航 35013859 |
免缴 |
42 |
|
| 2 |
浙江中研项目管理有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
张婷婷35020035 |
免缴 |
37 |
|
| 3 |
福建工标建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
雍新扬*开通会员可解锁* |
免缴 |
23 |
|
| 4 |
福建嘉泓建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
廖正敬35013879 |
免缴 |
33 |
|
| 5 |
福建闽徽项目管理有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
赵盛35014177 |
免缴 |
28 |
|
| 6 |
建基工程咨询有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
陈兆健35016395 |
免缴 |
44 |
|
| 7 |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
黄超任35007466 |
免缴 |
22 |
|
| 8 |
福建和百铖建设工程项目管理有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
吴智广35013160 |
免缴 |
14 |
|
| 9 |
厦门中城投项目管理有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
陈辉35009101 |
免缴 |
38 |
|
| 10 |
福建泰达工程咨询有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
390 |
符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 |
陈晨炳35000358 |
免缴 |
48 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 中龙建(福州)工程建设咨询有限公司 |
不合格 |
项目总监未提交社保证明 |
评标办法和标准数据表第2.2项规定的要求。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建工标建设发展有限公司
项目负责人: 雍新扬*开通会员可解锁*
工期: 390个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 。
投标总价: *开通会员可解锁* 元(其中:暂估价 0元,暂列金额 0元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
| 项目名称 |
建设地点 |
总监理 工程师 |
工程特征指标 |
工程质量 |
实际开工日期 |
实际竣工验收日期 |
备注 |
| / |
/ |
7、公示时间
公示期为 2024 年 9 月 11 日至 2024 年 9 月 20 日。
8、联系方式
招标人: 连江县现代海洋投资有限公司
地址: 福建省连江县凤城镇丹凤东路12-1 ,邮编:350500
电子邮箱: / 电话: *开通会员可解锁* ,传真:/
联系人:陈工
招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区
邮政编码:350001,联系电话:/
传真:/ ,联系人:包工、王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 连江县现代海洋投资有限公司
地址: 福建省连江县凤城镇丹凤东路12-1
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:2024年 9月 10 日
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/2415/MOfd_ZcBfGwRW2f31J2b.html
公告原网站链接