公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
杭州市中心城区污水管道更新改造工程(一期)
4分钟前 招标结果-中标 浙江 - 杭州市
基本信息
| 项目名称 |
杭州市中心城区污水管道更新改造工程 |
| 省份/直辖市 |
浙江 |
地区 |
杭州市 |
| 采购单位 |
杭州市排水有限公司 |
| 所含内容 |
污水招标 污水处理招标 |
中标信息
| 中标单位 |
浙江中南建设集团有限公司 |
中标价格 |
5569.41万 |
正文
导出pdf
| 公示期:2025/10/10至2025/10/13 |
| 兹有建设单位< 杭州市排水有限公司 >的工程<杭州市中心城区污水管道更新改造工程(一期)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
广州市第三市政工程有限公司 |
程永源 |
5569.414400 |
330 |
0 |
0 |
|
| 2 |
海泰建设有限公司 |
汪许峰 |
5569.414400 |
330日历天 |
0 |
0 |
|
| 3 |
浙江博时市政园林建设有限公司 |
吴呈淇 |
5569.414400 |
330 |
0 |
0 |
|
| 4 |
浙江省建投交通基础建设集团有限公司 |
费豪 |
5569.414400 |
330 |
0 |
0 |
|
| 5 |
浙江中南建设集团有限公司 |
郑君和 |
5569.414400 |
330 |
0 |
0 |
|
|
| |
| 资格条件对业绩的要求: |
| 自*开通会员可解锁*以来(以竣工验收时间为准)单项合同完成过管径在900mm(含)以上且长度在100米(含)以上的排水管道非开挖内衬修复(内衬工艺包括CIPP整体内衬)工程业绩;[需同时提供有效证明材料为:①施工合同扫描件、②竣工验收记录(或报告或证书)扫描件,二者缺一不可,否则不予认可] (备注:①、上述证明材料载明信息不一致时,按竣工验收记录(或报告或证书)、施工合同的顺序进行认定;②、所有业绩证明材料必须清晰,如有模糊、内容不清等现象,经评标委员会讨论可能将导致该业绩无效)。 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| 无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:广州市第三市政工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 管径1000mm且长度410米的排水管道非开挖内衬修复 (内衬工艺为CIPP整体内衬)工程业绩 |
海珠区公共管网完善工程——新渔村涌、大沙涌、芒滘围涌、黄埔南涌、新洲涌、铰剪涌、西江涌、东头涌、细涌流域清污分流工程 |
广州市海珠区河涌管理所 |
*开通会员可解锁*完成DN1000紫外光固化修复结构性缺陷410米的排水管道市政工程 |
联合体投标协议书、合同协议书、竣工验收报告告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:海泰建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 完成罗星街道污水管道改造工程合同、图纸及工程量清单内的所有内容:主要包括球墨铸铁管D300管518米,D400管207米,D450管16米,D600管77米; CIPP整体内衬修复D300管1699米,D400管1037米,D600管503米,D800管311米, D1000管122米;CIPP点状修复D300管189处,D400管56处,D450管21处,D600管23处,D800管10处;新建检查井8座,修复检查井25座。。 合同金额:合同造价:1572.5528万元 |
罗星街道污水管道改造工程 |
嘉善县大地 污水处理 工程有限公司 |
开工日期:*开通会员可解锁* 竣工日期:*开通会员可解锁*完成罗星街道污水管道改造工程合同、图纸及工程量清单内的所有内容:主要包括球墨铸铁管D300管518米,D400管207米,D450管16米,D600管77米; CIPP整体内衬修复D300管1699米,D400管1037米,D600管503米,D800管311米, D1000管122米;CIPP点状修复D300管189处,D400管56处,D450管21处,D600管23处,D800管10处;新建检查井8座,修复检查井25座。。 合同金额:合同造价:1572.5528万元 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江博时市政园林建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 工程为*开通会员可解锁*竣工,合同完成过管径为1000mm且长度303.3米、管径为1200mm且长度231.4米、管径为1800mm且长度85米(总修复长度为2.56千米)的排水管道管道非开挖内衬修复CIPP翻转内衬/浙江博时市政园林建设有限公司 |
高教园区滨文路沿线综合提升工程EPC工程总承包 |
杭州益谷城市建设发展有限公司、杭州高新开发建设管理运营有限公司 |
工程为*开通会员可解锁*竣工,合同完成过管径为1000mm且长度303.3米、管径为1200mm且长度231.4米、管径为1800mm且长度85米的排水管道非开挖内衬修复CIPP翻转内衬 |
1.中标通知书 2.合同 3.竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江省建投交通基础建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 管径在900mm(含)以上且长度在100米(含)以上的排水管道非开挖内衬修复(内衬工艺包括CIPP整体内衬)工程业绩/浙江省建投交通基础建设集团有限公司 |
市区污水管网修复工程PPP项目 |
丽水大成交通投资有限公司 |
*开通会员可解锁*完成管径1200mm的管道整体内衬修复1770.6m;管径1000mm的管道整体内衬修复849m。 |
竣工验收证书、施工合同、业绩证明、工商变更 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 中标候选人: 浙江中南建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| *开通会员可解锁*完成管径1500mm长度5102米的管道非开挖内衬修复 |
滨江区彩虹片区、钱潮片区、滨文片区周边环境提升改造项目EPC工程总承包 |
杭州益谷城市建设发展有限公司,杭州滨江环境发展有限公司 |
*开通会员可解锁*完成管径1500mm长度5102米的管道非开挖内衬修复 |
联合体协议书、中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
| *开通会员可解锁*完成管径1000mm长度294.1米的管道非开挖内衬修复 |
主城区老旧污水管道有机更新(十期) |
杭州市排水有限公司 |
*开通会员可解锁*完成管径1000mm长度294.1米的管道非开挖内衬修复 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江管卫环境科技有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 |
杭州国通建设有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
| |
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
| |
| 2025/10/10 |
| |
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/143/hzRozpkB8JITibH4UN2T.html
公告原网站链接