收藏
发布时间:*开通会员可解锁*
N
一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司
二、项目名称:2025年劳务派遣服务项目
三、招标方式:公开招标
四、招标公告日期:*开通会员可解锁*起至*开通会员可解锁*24:00(北京时间)
五、开标日期:*开通会员可解锁*
六、公示日期:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
七、资格审查情况:
共6家供应商参与投标,4家供应商通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效;2家供应商未通过审查(含资格审查和符合性审查),投标文件被否决。具体如下:
| 序号 | 投标供应商 | 资质审查和符合性审查 | 不通过原因 |
| 1 | 上海前锦众程人力资源有限公司 | 通过 | |
| 2 | 中智广州经济技术合作有限公司 | 通过 | |
| 3 | 广东方胜人力资源服务有限公司 | 通过 | |
| 4 | 广东红海人力资源有限公司 | 通过 | |
| 5 | 广州南方人才市场有限公司 | 不通过 | 未按招标文件要求提供由国家税务总局盖章的《社会保险费申报汇总表》截图。 |
| 6 | 诚通人力资源有限公司 | 不通过 |
注:根据招标文件“未在招标人采购平台下载文件的,招标人有权拒绝供应商投标”,广州仕邦人力资源有限公司采购系统下载状态显示“未下载”,故按招标文件规定拒绝该公司投标。
八、经综合评分法评审,本项目中标候选情况如下:
| 中标候选人 | 中标内容 | 价格(含税,元) | 综合得分 |
| 第一中标候选人:广东红海人力资源有限公司 | 本项目采购内容为劳务派遣服务。,具体详见招标文件 | 1052640.00 | 88.273 |
| 第二中标候选人:中智广州经济技术合作有限公司 | 882360.00 | 80.104 | |
| 第三中标候选人:广东方胜人力资源服务有限公司 | / | 820440.00 | 80.100 |
投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标供应商公示期间以实名制的方式向招标人提出,异议接收邮箱:zbzxdd@grcbank.com。经公示无异议后将向第一、第二中标候选人发出中标通知书。
招标人:广州农村商业银行股份有限公司
联系人:陈女士
联系电话:*开通会员可解锁*
日期:*开通会员可解锁*