攀枝花市东区托育综合服务中心/
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
四川攀枝花
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

攀枝花市东区托育综合服务中心/评标结果公示

项目及标段名称 攀枝花市东区托育综合服务中心/-攀枝花市东区托育综合服务中心/-设计施工总承包标段
项目业主 攀枝花市东区卫生健康局 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 攀枝花市东区城市建设投资经营有限责任公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川锦创全过程工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 攀枝花市公共资源交易服务中心 开标时间 *开通会员可解锁* 09:30
公示期 *开通会员可解锁* 21:24 至 *开通会员可解锁* 23:59 投标最高限价(元) 13394808.06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期(交货期) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 攀枝花市启辉建筑工程有限公司 12718058 达到国家和行业现行相关施工规范的合格标准 420日历天(其中设计30日历天,施工390日历天) 12718058 95.63
第二名 攀枝花市攀西水工程有限公司 12698278.04 达到国家和行业现行相关施工规范的合格标准 420日历天(其中设计30日历天,施工390日历天) 12698278.04 92.03
第三名 / / / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张林 建造师注册证书 川 2512*开通会员可解锁*
项目技术负责人 龚晓英 建造师注册证书 川 2512*开通会员可解锁*
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市攀西水工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑峰 二级建造师注册 证书 川 2512*开通会员可解锁* 建筑工程 中级
项目技术负责人 龙涛 二级建造师注册 证书 川 2512*开通会员可解锁*
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市东投建设开发有 限公司 中华彩灯大世界城市 智慧停车楼项目(总 承包) 20220401 20220630 1800000 梁红
盐边文旅投资集团有限 公司 亚高原水上运动竞训 基地建设项目(一期 )勘察设计 20250515 20251010 2818010 熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市启辉建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市攀西水工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市龙马潭区龙驰产 业发展有限公司 龙马潭区科教产业园 建设项目 20240305 20251010 项目总投资40000万 元,规划用地 50931平方米,总建 筑面积38950.76平方 米。项目分为两期建 设:一期建设工程 ,用地面积 28000.00平方米,建 筑面积21277.46平方 米。新建综合教学楼 、教辅楼、活动场地 、同时配套绿化、管 网等配套附属设施建 设。二期建设工程 ,用地面积 22931.00平方米,建 筑面积17673.30平方 米。新建教学楼、教 辅楼、宿舍、食堂、 活动场地、同时配套 绿化、管网等配套附 属设施建设 921500.00 张炜
广东信息工程职业学院 广东信息工程职业学 院二期工程设计 20250514 20251010 建筑面积68219.33㎡ (教学楼 :13932.55㎡,6层 学术交流中心 :46690.51㎡,21层 、报告厅 :2926.38㎡,2层垃 圾中转站:165.11㎡ ,1层、实训楼 :4504.79㎡,6楼市 政配套设计及运动场 看台月50亩) 1637264.20
白玉县教育和体育局 白玉县第二中学学生 宿舍1#、2#建设项目 20250101 20251010 新建学生宿舍2栋 ,建筑面积 9171.24平方米,其 中,学生宿舍1#建筑 面积4585.62平方米 ,学生宿舍 2#4585.62平方米 ,建设内容包括主体 建筑安装工程、室外 道路、场地硬化、绿 化、照明以及综合管 线等配套附属设施 749434.56
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市攀西水工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市攀西水工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川升昌和工程项目管理有限公司 12055: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510439853: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 01490: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510471056: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510415089: 未按照“第八章 投标文件编制和暗标 评审规范”一级标题格式编制。 510423349: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 27551: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 ; 12055: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510439853: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 01490: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510471056: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510415089: 未按照“第八章 投标文件编制和暗标 评审规范”一级标题格式编制。 510423349: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 27551: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 ; 25.21
四川中宏泰建筑有限公司 12055: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510439853: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 01490: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510471056: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510415089: 未按照“第八章 投标文件编制和暗标 评审规范”一级标题格式编制。 510423349: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 27551: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 ; 12055: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510439853: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 01490: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510471056: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 510415089: 未按照“第八章 投标文件编制和暗标 评审规范”一级标题格式编制。 510423349: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 27551: 未按暗标评审规范第一条第3款 (9)标题格式要求编制一级标题。 ; 13.07
其它需公示的内容

投标人牵头单位及成员单位名称、投标报价

1.牵头人:攀枝花市启辉建筑工程有限公司,成员:四川远建建筑设计研究院有限公司。投标报价:12718058元的投标报价【其中总价部分设计费用:125208元,单价部分施工费用:12592850元】

2.牵头人:攀枝花市攀西水工程有限公司,成员:正道设计有限公司。投标报价:12698278.04元【其中总价部分设计费用:118697.24元,单价部分施工费用:12579580.80元】

3.四川中宏泰建筑有限公司。投标报价:12979568元【其中总价部分设计费用:121326元,单价部分施工费用:12858242元】

4.牵头人:四川升昌和工程项目管理有限公司,成员:西安思维建筑设计研究院有限责任 公司。投标报价:13126911.90元

接收异议的联系人 刘女士 接收异议的联系电话 *开通会员可解锁*
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局 联系电话:*开通会员可解锁*
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局 联系电话:*开通会员可解锁*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会