收藏
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学铁道学科发展大楼、新校区智能科学与信息技术大楼及新校区文科综合楼学科大楼项目工程量清单与招标控制价审计服务评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会每个标段推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定各标段中标人。
招标人:中南大学
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人:罗细奎、马京松、谭微琳
联系电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*
标段一:中标候选人信息
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
湖南中大设计院有限公司 |
中技建设咨询有限公司 |
湖南长顺项目管理有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
413200.00 |
387375.00 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
93.08 |
92.42 |
91.01 |
| 投标人业绩 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
| 人员配备 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
| 工程量清单和招标控制价编制方案 |
23.60 |
22.60 |
21.80 |
|
| 企业获奖情况 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
| 投标报价 |
19.48 |
19.82 |
19.21 |
|
| 投标人业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、天华生产安置(B4地块)项目全过程造价咨询 2、恒伟洋湖花园项目北地块全过程造价咨询 3、长沙机场改扩建工程工程造价咨询服务标段一:T3航站楼、登机桥 |
1、城发恒伟会展花园项目一期工程全过程工程咨询 2、岳阳市中心医院一期(肿瘤诊疗中心)项目工程咨询(监理、造价咨询)服务 3、长沙市第十一中学拓址新建项目全过程工程咨询 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2021年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
|
| 项目负责人 |
姓名 |
覃雪莲 |
刘仕勇 |
边洪涛 |
| 业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、望城区人民医院整体搬迁项目 2、长沙市口腔医院(河西分院)项目全过程工程咨询 |
1、岳阳市中心医院一期(肿瘤诊疗中心)项目工程咨询(监理、造价咨询)服务 2、长沙县党校改扩建项目工程全过程咨询【造价(D型)及监理】 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
1、长沙市建设工程造价协会2023年度优秀注册造价工程师 2、长沙市建设工程造价协会2022年度优秀注册造价工程师 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
|
| 投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
| 经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
| 联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段一:被否决投标的投标人名单
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南中咨工程管理咨询有限公司 |
投标报价低于企业成本 |
标段二:中标候选人信息
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
湖南中大设计院有限公司 |
中技建设咨询有限公司 |
湖南新泉工程咨询有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
383670.00 |
408800.00 |
413910.00 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
92.30 |
90.91 |
90.74 |
| 投标人业绩 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
| 人员配备 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
| 工程量清单和招标控制价编制方案 |
23.00 |
21.00 |
20.80 |
|
| 企业获奖情况 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
| 投标报价 |
19.30 |
19.91 |
19.94 |
|
| 投标人业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、天华生产安置(B4地块)项目全过程造价咨询 2、恒伟洋湖花园项目北地块全过程造价咨询 3、长沙机场改扩建工程工程造价咨询服务标段一:T3航站楼、登机桥 |
1、福天·星城院子项目 2、开福区沙坪街道农民安置房(板塘四期)项目施工 3、揽江一品建设项目设计采购施工(EPC)总承包 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2021年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
|
| 项目负责人 |
姓名 |
覃雪莲 |
刘仕勇 |
杨进 |
| 业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、望城区人民医院整体搬迁项目 2、长沙市口腔医院(河西分院)项目全过程工程咨询 |
1、福天·星城院子项目 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
1、长沙市建设工程造价协会2023年度优秀注册造价工程师 2、长沙市建设工程造价协会2022年度优秀注册造价工程师 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
|
| 投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
| 经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
| 联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段二:被否决投标的投标人名单
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南中咨工程管理咨询有限公司 |
投标报价低于企业成本 |
标段三:中标候选人信息
| 中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 中标候选人名称 |
湖南中大设计院有限公司 |
湖南新泉工程咨询有限公司 |
永信和瑞工程咨询有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
329680.00 |
333801.00 |
332600.00 |
|
| 详细评审得分情况 |
总分 |
91.99 |
90.51 |
89.07 |
| 投标人业绩 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
| 人员配备 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
|
| 工程量清单和招标控制价编制方案 |
22.20 |
20.60 |
19.20 |
|
| 企业获奖情况 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
|
| 投标报价 |
19.79 |
19.91 |
19.87 |
|
| 投标人业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、福天·星城院子项目 2、开福区沙坪街道农民安置房(板塘四期)项目施工 3、揽江一品建设项目设计采购施工(EPC)总承包 |
1、中南大学湘雅二医院国家紧急医学救援基地(东院区一期工程) 2、白鹤中学项目 3、湘江科学城-交易展示中心建设工程造价咨询 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2021年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位 |
|
| 项目负责人 |
姓名 |
覃雪莲 |
杨进 |
刘支农 |
| 业绩 |
1、湘江新区白马家园项目工程造价咨询 2、北京市顺义区贝赛思学校改造工程造价咨询服务 3、广州贝赛思学校建设工程造价咨询服务 |
1、福天·星城院子项目 |
1、白鹤中学项目 2、湘江科学城-交易展示中心建设工程造价咨询 |
|
| 获奖情况 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人 |
|
| 投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
| 经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
| 联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
标段三:被否决投标的投标人名单
| 序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
| 1 |
湖南中咨工程管理咨询有限公司 |
投标报价低于企业成本 |