福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工)中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-09
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工)

中标结果公告

福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工招标),工程预算价:*开通会员可解锁*.00元,发包价:*开通会员可解锁*.00元,招标编号为:E35*开通会员可解锁*05002001,该工程招标方式为:公开招标。 *开通会员可解锁*开标,*开通会员可解锁*评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

建造师名称

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

广西华硕建设工程有限公司

合理低价法

*开通会员可解锁*.00

合格

陈荣林

合格

福洪港航有限公司提供的技术负责人社保凭证不符合招标文件要求;宏基伟业集团有限公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明书的扫描件;浙江创航建设工程有限公司提供的财务状况不足三年;河南省七建规划设计有限公司提供的财务状况不足三年;中亿建设(安阳)有限公司提供的财务状况不足三年;福建云度建筑工程有限公司提交的投标保证金不符合招标文件要求;永嘉县交通工程公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明扫描件。

陈志业、喻剑希、邹志德、李海霞、董则敏

1、施工工期:300日历天(总工期是300天,且需在*开通会员可解锁*前须完成填海施工内容,签证工期不顺延填海工期);2、工程施工质量:满足施工图设计和规范要求,符合《水运工程质量检验标准》(JTS 257-2008)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。3、项目技术负责人:赵坚;4、评标办法:合理低价法乙类。

根据评标委员会评标报告,确定广西华硕建设工程有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会