公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
临政工出20259号年产100万套医用包装及健康护理产品生产基地全过程咨询项目
4分钟前 招标结果-中标 浙江 - 杭州市
基本信息
| 项目名称 |
临政工出20259号年产100万套医用包装及健康护理产品生产基地全过程咨询项目 |
| 省份/直辖市 |
浙江 |
地区 |
杭州市 |
| 采购单位 |
杭州临安区鑫瑞工业产业发展有限公司 |
| 所含内容 |
医用招标 |
中标信息
| 中标单位 |
浙江力德工程顾问有限公司 |
中标价格 |
209.304万 |
正文
导出pdf
| 公示期:2025/10/30至2025/11/3 |
| 兹有建设单位< 杭州临安区鑫瑞工业产业发展有限公司 >的工程<临政工出[2025]9号年产100万套医用包装及健康护理产品生产基地全过程咨询项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江力德工程顾问有限公司 |
王其波 |
209.304 |
按招标文件要求 |
91.93 |
|
| |
| 资格条件对业绩的要求: |
| 无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| 企业业绩:n1、投标人(如为联合体投标的,指联合体牵头单位)自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建项目全过程工程咨询项目业绩的(工作内容至少同时含工程监理、造价咨询)一个得4分,本项最高得4分;n2、投标人自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建监理项目的一个得2分,最高得4分。n人员业绩:n1、拟派项目负责人业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来以项目总负责人的身份完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建项目全过程工程咨询项目业绩的(工作内容同时含工程监理、造价咨询)的一个得2分,最高得2分;n2、拟派项目总监理工程师业绩:拟派项目总监理工程师自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来以总监理工程师的身份完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建监理项目的一个得2分,最高得2分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人: 浙江力德工程顾问有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江力德工程顾问有限公司 |
萧政储出(2018)5号地块商品住宅项目 |
杭州滨江盛元房地产开发有限公司 |
投标人自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建监理项目的一个得2分,最高得4分。 |
1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 总监理工程师:王其波 |
杭钱塘储出(2019)10号地块 |
杭州光润置业有限公司 |
拟派项目总监理工程师自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来以总监理工程师的身份完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建监理项目的一个得2分,最高得2分。 |
1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江力德工程顾问有限公司 |
杭政储出[2018]39号地块商业商务用房 |
杭州中豪五福置业有限公司 |
投标人自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建监理项目的一个得2分,最高得4分 |
1、中标通知书 2、监理合同 3、竣工验收记录 4、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图 |
专家评审意见:符合 |
| 拟派项目负责人:段磊 |
杭钱塘工出【2023】9号杭萧钢构年产45万吨绿色装配式钢结构项目(杭萧钢构绿色装配式建筑研发创新、智能制造及数智化管理示范基地)全过程工程咨询 |
杭萧钢构(杭州)智造有限公司 |
拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来以项目总负责人的身份完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建项目全过程工程咨询项目业绩的(工作内容同时含工程监理、造价咨询)的一个得2分,最高得2分; |
1、中标通知书 2、全过程工程咨询合同 3、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江力德工程顾问有限公司 |
常州市武进区湖塘镇聚湖东路北侧、长沟路东侧棚改安置地块开发项目 |
常州市天聚置业有限公司 |
投标人(如为联合体投标的,指联合体牵头单位)自*开通会员可解锁*(以竣工验收时间为准)以来完成过:单个合同新建建筑面积4万平方米及以上的房建项目全过程工程咨询项目业绩的(工作内容至少同时含工程监理、造价咨询)一个得4分,本项最高得4分; |
1、中标通知书 2、全过程工程咨询合同 3、竣工验收备案表 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
浙江森威建设管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【不满足企业资质、人员资格、业绩条件(若有)的】未通过评审; |
| 2 |
浙江工正工程管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
|
| |
| 杭州市临安区住房和城乡建设局 |
| |
| 2025/10/30 |
| |
本公告地址:https://www.120bid.com/view/143/ggKeNZoBJ4i9JSOwSXe8.html
公告原网站链接