收藏
13分钟前 招标结果-中标 浙江 - 嘉兴市 - 桐乡市
基本信息
| 项目名称 | 桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程 | ||
| 省份/直辖市 | 浙江 | 地区 | 嘉兴市 - 桐乡市 |
| 采购单位 | 桐乡市第二人民医院医疗集团 | 联系方式 | *开通会员可解锁* |
| 代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | ||
| 所含内容 | 医疗招标门诊招标 | ||
中标信息
| 中标单位 | 巨鑫建设集团有限公司 | 中标价格 | 10871.7万 |
正文
导出pdf桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程中标候选人公示
| 项目编号 |
A33*开通会员可解锁*85 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
| 全省统一赋码 |
2411-33*开通会员可解锁*-737787 |
|||||
| 工程名称 |
桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区迁建工程 |
|||||
| 招标人 |
桐乡市第二人民医院医疗集团 |
|||||
| 招标代理机构 |
浙江富力诚欣工程顾问有限公司 |
|||||
| 工程规模 |
拟迁建桐乡市第二人民医院医疗集团凤鸣院区,按 90 张床位设计,新建医疗综合楼、感染门诊、附属用房等,总用地面积约 22007 平方米,总建筑面积约 23208.44 平方米,其中地上建筑面积 16749.42 平方米,地下建筑面积 6459.02 平方米 |
|||||
| 中标候选人(排名不分先后) |
巨鑫建设集团有限公司 |
奕科建设集团有限公司 |
浙江鑫博学建设集团有限公司 |
巨匠建设集团股份有限公司 |
浙江桐升建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁*元 |
107187069元 |
108411098元 |
108909314元 |
108908888元 |
|
| 响应招标文件资格 能力条件 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包特级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
|
| 项目经理(负责人) |
徐小燕 |
徐建洪 |
何海浜 |
钱鸿霞 |
吕雪萍 |
|
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
注册二级建造师·建筑工程[浙2332*开通会员可解锁*] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*01452] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*06635] |
注册二级建造师·建筑工程[浙2332*开通会员可解锁*] |
注册一级建造师·建筑工程[浙*开通会员可解锁*30286] |
|
| 工期(日历天) |
550 |
550 |
550 |
550 |
550 |
|
| 承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
| 资格业绩 |
桐乡市濮院羊毛衫市场核心区综合提升及智慧停车场工程 |
A-H#厂房(年产70万件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程) |
2021嘉秀洲-032号地块项目(1-14#楼、1-4#配电房、地下车库) |
滨河紫金苑工程 |
卡希诺国际 |
|
| 评标情况 |
||||||
| 入围标准价 |
110235629元 |
|||||
| 评标基准价 |
108378708元 |
|||||
| 被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||
| 卓恒建设集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 湖北三建集团有限公司 |
未提供企业经理安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 华北建工工程集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 福建路港(集团)有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 浙江锦天建设工程有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 安徽三三建设工程有限公司 |
提供的业绩证明材料:1、竣工验收备案表没有备案的时间,2、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 江西腾威建设工程有限公司 |
未按招标文件要求交纳投标保证金,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第③条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 河南置信建筑工程有限公司 |
提供竣工验收备案表时间未满足招标要求,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 安徽朋创建设工程有限责任公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 温岭市第一建筑工程有限公司 |
投标报价超过最高投标限价,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)初步资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 浙江圆周建设有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 中盛万安建设集团有限公司 |
授权委托书法人未签字盖章,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第⑤条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 安徽俊合建设集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 安徽协和建设工程有限公司 |
提供的业绩证明材料:1、竣工验收备案表没有备案的时间,2、备案机关未在竣工验收备案表上签署验收备案意见并签章。根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 百年建设集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 |
未提供企业主要负责人(技术负责人和安全生产副经理)的安全生产考核合格证书,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 中通建工城建集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 纳琦绿能工程有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 中筑久久营造集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 天太建设集团有限公司 |
未提供竣工验收备案表,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形(2)资格审查内容第①条规定,作否决标处理。 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00 |
桐乡市第二人民医院医疗集团 |
||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
|||||
| 监督电话 |
桐乡市住建局:*开通会员可解锁*桐乡市政务数据办交易管理科:*开通会员可解锁* |
|||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:本公告地址:https://www.120bid.com/view/147/sUXRhpoB8JITibH4NN4_.html
公告原网站链接