收藏
评 标 结 果 公 示
台州港头门港区三期陆域先行工程(场平工程)爆破安全监理招标已于*开通会员可解锁*公开开标和评标,招标人为临海市头门港三期码
头开发有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市海洋经济发展局
地 址:台州市椒江区江滨路46号
电 :*开通会员可解锁*
邮政编码:318000
招标人:临海市头门港三期码头开发有限公司
招标代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司
评标结果
推荐中标人
单位名称
评标价(元)
质量
目标
监理服务期
总监理工程师
投标人
得分
中标候选
人
浙江振冲建设发展
有限公司
4756800
合格
预计48个月,自第一次爆破起至最后一次爆破任务完成之日止,且满足公安部门和安全管理部门的相关
要求。
周洪兵
98.97
中标候选人业绩
序号
业绩名称
建设单位
(项目业主)
与评审有关的时间、规模、
技术指标及其他要求
提交证明材料内容
1
岱山县太平洋矿业有限公司青黑山北西侧废弃矿山生态环境治理工程监理
岱山县筑地土地开发有限公
司
合同协议书签署时间:*开通会员可解锁*,工作内容包括
岩土类爆破B级安全监理
中标通知书、监理合同、爆破作业项目备案表或业绩证
明材料
否决投标原因
序号
单位名称
存在问题
否决投标依据
1
浙江利化爆破工程
有限公司
业绩证明材料未提供③公安部门出具的爆破作业项目备案表或项目招标人出具的爆破安全
监理业绩证明材料
按招标文件第三章评标办
法第2.1.2-(2)条款作否
决标处理。
2
湖南省新程爆破工
程有限公司
业绩证明材料未提供①中标通
知书原件的扫描件
按招标文件第三章评标办
法第2.1.2-(2)条款作否
决标处理。
3
鸿基建设工程有限
公司
未提供B级及以上爆破作业项目
的安全监理业绩。
按招标文件第三章评标办
法第2.1.2-(2)条款作否
决标处理。