方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标终止公告
终止/废流
发布时间:
2025-08-19
发布于
山西吕梁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/1ac8c0d0-04e3-40de-9856-212748351ea0-html.html

方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标

终止公告

(招标编号:JNC203-ZB-240612531、SXZB-2405 4173GZF071/01)

招标项目所在地区:山西省/吕梁市/方山县

一、招标人名称

山西地方电力有限公司方山分公司

二、招标项目名称

方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程设计招标

三、招标项目编号

JNC203-ZB-240612531、SXZB-2405 4173GZF071/01

四、本项目首次公告日期

*开通会员可解锁* 17:31:37

./tmp/1ac8c0d0-04e3-40de-9856-212748351ea0-html.html

五、招标终止原因

(1)被否决的投标人:山西百贤电力设计有限公司、山西银桥电力设计有限公司

否决原因:

招标文件要求:投标人须知前附表3.4.1投标保证金,“投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。”

投标人提供的证明材料:山西百贤电力设计有限公司基本存款账户信息提供的是山西银桥电力设计有限公司的基本存款账户信息,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。山西银桥电力设计有限公司的基本存款账户信息出现在山西百贤电力设计有限公司的投标文件中,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

(2)被否决的投标人:山西方维设计有限公司

否决原因:

招标文件要求:通过初步评审的投标人数量大于5名时,推荐3名中标候选人;3名至5名时,推荐2名中标候选人;不足3名时,判定其报价是否具有竞争性,具备竞争性的全部推荐为中标候选人。

山西百贤电力设计有限公司和山西银桥电力设计有限公司未通过初

./tmp/1ac8c0d0-04e3-40de-9856-212748351ea0-html.html

步评审,剩余1家投标单位山西方维设计有限公司,评标委员会一致认为其报价不具有竞争性,故否决所有投标。

本项目否决全部投标人。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:山西省能源局

联系人:兰亮

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:sxnyjjcc@163.com

七、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司方山分公司

地址:山西省方山县城方正街2电力公司

联系人:王爱强

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街97号龙城壹号商办楼A座六层

./tmp/1ac8c0d0-04e3-40de-9856-212748351ea0-html.html

联系人:王志鑫

电话:*开通会员可解锁*

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王志鑫(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会