嵊泗县县级综合医院建设项目接线道路工程招标投标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
浙江舟山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

嵊泗县县级综合医院建设项目-接线道路工程已于*开通会员可解锁*进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

嵊泗县交通运输局

电话:*开通会员可解锁*

地址:浙江省舟山市嵊泗县菜园镇东海路126号

邮编:202450

招标人:嵊泗县人民医院

*开通会员可解锁*

招标投标结果公示.pdf

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

1

推荐第一中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司

3702150

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

90日历天

刘能玉

黄林

冯伟

99.69

推荐第二中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

3697330

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

90日历天

沙建

施迎东

许家伟

99.56

推荐第三中标候选人

浙江汇新建设有限公司

*开通会员可解锁*

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

90日历天

叶超李

夏琨

游浪

99.48

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

重庆市实力公路开发有限公司

丰顺县X072线文祠至留隍段公路新建工程(第一期)

丰顺县交通运输局地方公路管理站

安徽昌达路桥工程集团有限公司

302省道与525国道平改立工程

平湖市公路开发建设有限责任公司

浙江汇新建设有限公司

朱家埠隧道连接边坡治理工程

建德市新安江资产经营有限公司

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

刘能玉

公路工程二级建造师注册证书/渝25*开通会员可解锁*30

长征文化公园配套交通基础设施(石壕至大罗至梨园坝)项目

沙建

公路工程二级建造师注册证书/皖234121288326

临泽县丹霞大道(通用机场道路起点)至扎尔墩滩工业集中区道路建设工程YQSG1标段

叶超李

公路工程一级建造师注册证书/浙*开通会员可解锁*00051

朱家埠隧道连接边坡治理工程

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

重庆川东路桥工程有限公司

在第一个信封资格评审中:重庆川东路桥工程有限公司拟派的项目负责人郑友福经查有在建项目(于*开通会员可解锁*在广西中标的G357线K2254+000-K2258+509路面修复养护工程,工期为90天),评标委员会对其发起澄清、询标,该单位未在规定时间内回复,根据招标文件投标须知前附表5.2开标程序中5.2.9其他相关规定第(3)条相关规定默认属实,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条

分享:

[返回顶部] [打印本页]

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会