朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162.938-K5+684.576)招标投标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
浙江舟山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

朱家尖东北区块防火巡护道与农村公路共建工程(一期K3+162.938-K5+684.576)已于*开通会员可解锁*进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间自*开通会员可解锁*始3天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。

监督部门:

舟山市交通运输局

电话:*开通会员可解锁*

地址:舟山市新城海天大道681号行政中心3号楼

邮编:316021

招标人:舟山市普陀山旅游集团有限公司

*开通会员可解锁*

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

1

推荐第一中标候选人

路歌交通建设集团有限公司

43809271

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

540日历天

冯少波

宋志祥

詹明柯

99.84

推荐第二中标候选人

舟山市宏达交通工程有限责任公司

43931738

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

540日历天

王诗懿

屠晓燕

陆欢

99.83

推荐第三中标候选人

舟山市普陀宇通路桥工程有限公司

43634330

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

540日历天

姜春林

水贤明

李奕贤

99.44

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

路歌交通建设集团有限公司

528国道遂昌新路湾至石练段改建工程第SJSG02标段

遂昌县交通投资发展有限公司

舟山市宏达交通工程有限责任公司

235国道金华婺城至武义公路工程(武义段)公路项目TJ2施工标段

武义县交通建设发展有限公司

舟山市普陀宇通路桥工程有限公司

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

衢州市柯城区安达交通建设投资开发有限责任公司

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

冯少波

公路工程一级建造师注册证书/浙*开通会员可解锁*36006

104国道黄岩头陀至院桥段公路工程土建施工(第1标段)

王诗懿

公路工程一级建造师注册证书/浙*开通会员可解锁*50200

绍兴滨海产业集聚区新东线新二寸-东二区)公路工程(西区段)土建施工(第XQ1b标段)

姜春林

公路工程一级建造师注册证书/浙1222*开通会员可解锁*

320国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第3标段

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

建德市路安交通设施有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封中投标函附录未盖法定代表人电子章及单位电子公章,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定”

浙江金顺路桥建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

中交一公局厦门工程有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

海宁宝峰建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江安盛建设有限公司

在第一信封形式评审与响应性评审中,投标文件第一信封投标函附录6价格调整的差额计算16.1约定内容未按补遗书填写,评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,评标委员会一致认定其第一个信封形式评审与响应性评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.1第一个信封形式评审与响应性评审第(11)条“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”

浙江长兴中远建设工程有限公司

在资格评审中投标文件项目经理周敏在新能源汽车拉深零部件产业基地项目(1#车间、2#车间、办公楼、综合楼(乙类仓库、危废仓库)门卫1、门卫2)有在建工程,投标文件中未提供该工程通过验收或解除合同或更换项目经理的证明材料。评标委员会对其发起澄清、询标,根据回复内容,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”

招标投标结果公示.pdf

分享:

[返回顶部] [打印本页]

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会