收藏
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,张双楼煤矿SGZ800/800刮板机中部槽维修 (项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 投标人废标情况
投标人名称 |
废标原因 |
中煤张家口煤矿机械有限责任公司 |
投标报价超出最高投标限价,废标。 |
天津晶旸机械成套设备有限公司 |
投标文件中提供的矿用刮板输送机的维修资质证书过期,资格审查不合格。 |
2、中标候选人情况
分项 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 名称 |
济宁重泰矿山设备有限公司 |
上海牛磨王新材料科技有限公司 |
徐州市正联机电设备有限公司 |
投标报价 |
详见投标报价书 |
详见投标报价书 |
详见投标报价书 |
工期 |
所有设备自出矿之日起 30 个工作日内维修完毕送达甲方所在地验收 |
所有设备自出矿之日起 30 个工作日内维修完毕送达甲方所在地验收 |
所有设备自出矿之日起 40 个工作日内维修完毕送达甲方所在地验收 |
质量要求 |
合格 |
招标文件要求标准 |
合格(符合国家及各行业有关规范、标准) |
现场负责人 |
孙利臣 |
王鑫磊 |
李志江 |
3、拟确定中标人:济宁重泰矿山设备有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/10/23起,至2025/10/27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏徐矿能源股份有限公司张双楼煤矿
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:*开通会员可解锁*