收藏
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,旗山资产管理站室外污水改造工程 (项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 投标人废标情况
投标人名称 |
废标原因 |
江苏方淮建设工程有限公司 |
投标文件承诺函中法定代表人或授权代表人未签字 |
徐州尚恒环境建设有限公司 |
(1)投标文件承诺函中法定代表人或授权代表人未签字 (2)未按招标文件清单格式进行报价 |
江苏轩联建设有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
江苏尊达建设工程有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
徐州天助建设工程有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
徐州帝宏建设工程有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
未按招标文件清单格式进行报价 |
江苏铭骏智能建筑科技有限公司 |
投标文件承诺函中法定代表人或授权代表人未签字 |
2、 中标候选人情况
分项 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人 名称 |
江苏智泉建设科技集团有限公司 |
江苏住徐建设有限公司 |
江苏宏邦建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
详见投标报价书 |
详见投标报价书 |
详见投标报价书 |
工期要求 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
合格(符合国家及行业有关规范、标准) |
项目负责人 |
马晨晨 |
张学健 |
魏萌萌 |
3、 拟确定中标人:江苏智泉建设科技集团有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2025/9/16起,至2025/9/19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:江苏新美建筑工程有限公司
招标代理:江苏广厦建设监理有限公司
日 期:*开通会员可解锁*