收藏
百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务中标候选人公示
【信息时间:*开通会员可解锁* 16:00】 【阅读次数: 】 【字号 大 中 小 】
| 项目名称 |
百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务 |
项目招标编号 |
GXBS2025-G3-0008-GXGH |
|||||
| 招标人 |
广西百色能源投资发展集团有限公司、河南省同信电力工程有限公司 |
|||||||
| 招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
þ公开招标 □邀请招标 |
|||||
| 招标代理机构 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
|||||||
| 项目基本概况 |
百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务,拟招供应商完成百色市右江区农村电网改造升级工程(三期)总承包(EPC)项目竣工结算审核服务。 |
|||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心第10开标室 |
|||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 排名 |
中标候选人 |
中标下浮系数 |
||||||
| 1 |
广西建通工程咨询有限责任公司 |
60% |
||||||
| 2 |
北京思泰工程咨询有限公司 |
55% |
||||||
| 3 |
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 |
56% |
||||||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
1.广西建设工程机电设备招标中心有限公司,被否决原因:提交(上传)的加密投标文件未按时解密。 2.彤茂工程咨询(广西)有限公司,被否决原因:未提供投标函。 |
|||||||
| 公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/)、百色市阳光采购服务平台(https://bssygcg.bbwcq.com/index#/index)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy) |
|||||||
| 异议和投诉 |
1.投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 2.投标人对开标有异议的,应当在不见面电子开标会现场在线提出,招标人应当场在线作出答复,并制作记录。 3.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。 4.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 5.投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照本条第1款、第2款和第3款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计算在本条第4款规定的期限内。 |
|||||||
| 异议受理部门 |
广西高合工程项目管理有限公司 |
联系人及联系电话 |
潘丽兰 *开通会员可解锁* |
|||||
| 投诉受理部门及电话 |
部门名称:百色市人民政府国有资产监督管理委员会 联系地址:百色市右江区龙景东路10号百色电力调度大楼10楼 联系方式*开通会员可解锁* |
|||||||
广西高合工程项目管理有限公司
2025年10月16日